User Tag List

Показано с 1 по 10 из 348

Тема: Проект ОС

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    В чем логика "системы"? Как оно функционирует? Есть ли разделение на функциональные уровни (в CP/M & MS-DOS это: уровень интерепретатора команд (command.com или Norton), потом уровеь BDOS, ниже уровень BIOS.
    итого, ты назвал 3 уровня. они же есть и в исдосе: 0,1,2+3+4+5+... что не так?

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос, обращаю его апологету АТМ и тазис: Где есть структура системы. Где уровни? Где api? можно ли наращивать систему
    структуру с уровнями показали? показали, ты признал те самые 2-3 уровня. апи показали? показали.

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    как я уже говорил ранее, в издосе (как и в тазисе) все понятия свои собственные. некоторым даже не известно, что насамом деле канал, это поток, а рестарт - это системный вызов (функция, процедура). но о чём это я...
    и правда, о чем это ты ОПЯТЬ? я тебе на это уже возражал, что у такой мощной фирмы как ибм, да будет тебе известно, на мэйнфреймах своя терминология. приходишь в мир мф и теряешься, хотя разобравшись в терминологии понимаешь, что все это знаешь и видел раньше. и что??? о чем ты?

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Вот ты не понимаешь что это уродство? Нет? А я понимаю. Где система управления памятью? Где она? Какие нахрен переменные basic? Какие переменные tr-dos? Как можно было писать такой бред, придумывать его?
    1. твоей красивой системы еще никто не видел
    2. а может быть это ты не понимаешь, почему там написано именно так в той таблице?
    3. не кажется ли тебе, что ты бог? ну или гений? ну или что такую штуку как ОС изобрел именно ты? и это твоё право решать, какая ос правильная, а какая - нет? никто не говорит, что исдос - идеал, но... какая задача оси вообще? предоставить программе юзера некую прослойку с сервисами между этой программой и железом, больше ничего. исдос делает именно это. все делают именно это. а ты докопался к реализации.[COLOR="Silver"]

    ---------- Post added at 09:53 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Оно и ясно, часть того что обязана делать ОСь отдано программисту. Невероятные сложности для простых действий. Как будто капканы везде расставлены, всё не по человечески сделано.
    еще 2 вопроса:
    1. что ты сделал для исдоса, чтобы это заявлять? или ты тупо не разобрался?
    2. где конкретно капканы, давай по пунктам, пока единственный знаток исдоса здесь только без стереотипов, что в ос что-то обязательно должно быть вот именно так, а не так.
    Последний раз редактировалось GriV; 04.09.2011 в 02:35.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проект муз. редактора для AY
    от Bulba в разделе Музыка
    Ответов: 36
    Последнее: 09.09.2005, 20:32
  2. AY-LPT проект
    от dhau в разделе Эмуляторы
    Ответов: 2
    Последнее: 24.02.2005, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •