Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
HardWareMan, как я вижу выделенное на скрине. С9 - это RET, 47 не помню, хотя наверное выделено неверно: там 01 С9 47, т.е. в ВС или в DE грузим 47С9h. Далее из 4000h читаем в аккум, последний сдвигаем вероятно вправо (делим пополам, если по-русски), потом по какой-то кондиции флага <C> делаем RET, далее МУВ А,Б, затем CALL 1DAh и JMP 0B35h. Ещё что-то помню даже
Почти. Да, я 01 не выделил.
LXI B,47C9H
LDA 4000H
RRC
RST 1
MOV A,B
CALL 01DAH
JMP 0B35H
Вполне осмысленный код, верно? А ведь это М68000, кусок в кишках Titan - Overdrive Megademo.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
ёптель, так об этом я и писал Х страниц треда ранее: тупое упрощение ассемблирующей программы - вот причина особенностей мнемоник Интел - все переложить на программиста, он таковский, "жить захочет и не так раскорячится". Десяток мнемоник загрузки у 8080 это еще оказывается у них был прогресс: научились обрабатывать операнды из второго столбика , у 8008 их вон было пару сотен. Рукалицо.
Конечно. Чего его жалеть то? Сидит, нихрена не делает, только штаны протирает. ИЧСХ, за полвека почти ничего не изменилось.