Будет конечно. Через одну/две беты увидитеСообщение от scl^mc
![]()
Будет конечно. Через одну/две беты увидитеСообщение от scl^mc
![]()
axor/Perspective
http://abzac.retropc.ru/
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Я только все тебе на мыло отправил, но ...
1 - курсор большой в размер героя.
2 - я играю мышом и как я уже писал напрягает его возить к кнопкам во время диалога.
3 - скролл нужен! когда я что-то розыскиваю я и так "медленно хожу",
а если Веру нужно отправить через все игровое поле, например к Фекле, ... весь зтот "РЫП" экрана раздражает.
Вопрос: а так ли нужен в "Вере" save-load? Мне сильно кажется, что это уже роскошь. Не такая и длинная игра, чтоб гамера еще и этим баловать.
Все любят гипножабу
итак, обобщаю:
1. Основной курсор (стрелка). Не великоват ли?
на мой взгляд, действительно великовата. ее бы такую, как она выглядит в нажатом состоянии.
2. Нужен ли неограниченный скролл игрового экрана? Сейчас ограничителем является герой. Мне кажется это более логичным. Но разумеется, это не удобно.
это же не стратегия, это квест. в каком классическом квесте/рпг была возможность удвинуть экран от главного героя на тридевять земель? мне нравится так, как сейчас.
3. Нужно ли сделать в окне диалога левая клавиша мыши - продолжение диалога (не нужно нажимать на кнопку ">"), правая конец диалога? Или продублировать это клавишами клавиатуры (Enter, cs+1 (Edit))? Я все-таки склоняюсь к клавиатуре, а вы?
лучше на клавиатуру повесить. а то мышкой случайно кликнешь и прочитать не успеешьправда, меня напрягает, что когда сообщение enter'ом прокручиваешь, стрелка сама смещается на то место, где был треугольник-кнопка промотки сообщения.
4. Нелогичность использования метлы (можно использовать в любом месте карты, а Вера прилетит к болоту). Как сделать более логично? Сделать, чтобы метлу можно было использовать только поблизости болота?
более логично сделать применение только вблизи болота, в других же местах выводить сообщение наподобие того, которое я в отчете написал.
5. Нужна ли такая возможность, как отложенное выполнение действия? Например, мы видим предмет, который можно взять (курсор становится рукой). Нажимаем огонь, Вера подбегает к нему и берет эту вещь (сейчас она просто подбегает и останавливается). Тоже самое с диалогами.
однозначно надо. а то под конец игры уже начинает потихоньку доставать
6. Нужна ли возможность пролистывания текста дальше (переход на след. реплику), пока не вывелось сообщение полностью?
палка о двух концах. игрок может не успеть прочитать сообщение, а потом его уже можно и не посмотреть. у кого же тогда спрашивать? у глеба?
7. Нужна ли "подстветка" (яркостью или другим цветом) лежащих на карте предметов? Хотя сразу скажу, что карта будет еще менять цвет (подобие течение дня и ночи), и потом, сейчас игровое поле итак ярко-белое.
подсветка определенно нужна, скажем, желтым цветом. а то предметы иногда с фоном сливаются.
8. Нужен ли вообще Провидец Глеб, который редко встречается и дает подсказки по игре? Я уже склоняюсь к тому, чтобы его убрать, это мне освободит некоторую память, которой осталось очень мало.
лично я его видел только один раз, но толку от него не было никакого. я и так помнил, что аленушке нужна была веревка (мыло бы ей еще дать)
9. Делайте ваши замечания и предложения по сглаживанию игрового процесса и интерфейса.
а так - все нормально, за исключением того, что основное меню игры папером каким-нибудь выделить. голубым, что ли. или желтым.
но с другой стороны, играет человек, прошел до середины - и тут чубайс за рубильник дернул.Сообщение от SAM style
крики, мат и прочие прелести. а потом - начинай все по новой. почему бы не сделать сохранение?
'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
unmilky sky and other albums is here
speccy merchandise
we can dance beneath the fireflies on an empty road
there is the light that never goes out... (the smiths)
если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992
Вопрос стоящий. Но...Сообщение от SAM style
1. Это уже запланировано (есть красивое меню)
2. Уже практически заложено в движке.
3. А вдруг не все гамеры такие сильные (тем более диалоги будут редактироваться и не будет столько подсказок), а невозможность сохранения их отпугнет.
axor/Perspective
http://abzac.retropc.ru/
а можно к примеру так поступить:
ситуация с козленком. аленушка нам подсказку не дает, мы сами должны догадаться, что его надо полить живой водой. и тем временем можно через козленка избавиться от пары ненужных предметов: скормить ему огрызок (и услышать смачную отрыжку в ответ) и венец победы
![]()
'SONGS FROM CRUEL WORLD' IS REMASTERED!
unmilky sky and other albums is here
speccy merchandise
we can dance beneath the fireflies on an empty road
there is the light that never goes out... (the smiths)
если кто-то что-то как-то, то вот моя аська - 371432992
Перенёс тему в открытый раздел и закрыл для дальнейшего обсуждения по просьбе Axor'а.
С уважением, Станислав.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)