Если у Вас получилась частота строк 60 ГЦ, значит Вы неверно установили режим ВГ75.
Предполагаю, что Вы не поверили мне, когда я утверждал, что режим ВГ75 использованный vinxru - не соответствует видео стандарту и использовали нестандартный режим ВГ75, предложенный им для экономии (с помощью "химии") объёма экранного буфера, с целью уместить его в стандартном экране.
Как я уже писал ранее, в этом нет никакого смысла, кроме как сорвать синхронизацию в телевизорах пользователей. Т.е, режим придуманный vinxru это просто вредительство. И это ещё не учитывая, что за счет отключения регенерации ОЗУ в части строк (по методу vinxru), могут появиться сбои ОЗУ.
Графические программы РК86, не меняют частоту кадров и выдают сигнал полностью соответствующий TV-нормам. Для этого в режиме строк высотой в 8 линий, ВГ75 программируется на вывод 38-ми строк, плюс строка на обратный ход кадровой развёртки. Общее число линий растра точно равно стандарту 39*8= 312, отчего абсолютно точно сохраняется и частота кадров в: 1 : (39*64*8)= 50 ГЦ. И видимый размер экрана тоже сохраняется, только видимых строк в псевдографике 30, а не 25.
Необходимо избегать отклонений от TV-стандарта. Зачем заставлять пользователей каждый раз подкручивать регулировки на видео-мониторе, после запуска игры, работающей в "левом" режиме ВГ75.




Ответить с цитированием