Как показывает практика, там может при включении быть просто случайный мусор, а значит полосы получить получится. Плюс не забывайте, что еще этот тест должен издавать звук в бипер. Так что если бордюр не виден, можно либо подключить колонки, либо потыкать осциллографом в аудиовыход.
Можно.
Не можно, а нужно, с условием, что все доработки и их исходники не будут храниться в секрете, а будут переданы на сайт АТМ для выкладывания.
Желательно при доработке тогда протестить не просто 4Мб по стандарту ZX-Evo, а и наличие отличий АТМ-3 от ZX-Evo, а именно:
В ZX-Evolution порты памяти свыше 1Мб (#x7F7) двумя способами:
1) Через стандартный для АТМ переход в TR-DOS через адресное окно #3Dxx - тогда все теневые порты от портов ВГ93 до портов расширения АТМ и ZX-Evolution (как #x7F7 так и порты памяти до 1Мб - #xFF7) становятся доступны.
2) Включить все теневые порты через открытый порт #BF
В АТМ-3 в целях совместимости со старыми ПЗУ, где используется неполная адресация при работе с диспетчером памяти (половинка #F7) получается так:
1) При переходе в TR-DOS доступны олько АТМовские порты #xFF7, а расширенный порт #x7F7.
2) При включении через порт #BF доступны все порты, и #xFF7 и #x7F7.
Так можно определить - используется ZX-Evo или ATM3
Разумеется:
http://atmturbo.nedopc.com/download/...ms/testatm.a80







Ответить с цитированием