barsik, дело хозяйское, я просто предлагаю не скатываться до компов-терминалов, их наплодили уже столько, что просто смешно, а соблюсти количество корпусов/цвет / производительность/цена -и главное совместимость, вполне реально.
ждем реализацию, давно лежат "корпуса" под РК86, он прекрасен для времени, когда один магнитофон и один РК на целый дом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Подумал о переделке РК86 в такой компьютер. К сожалению, есть проблема. Т.к регенерация ОЗУ будет только во время вывода растра, а на время обратного хода кадровой развёртки, что длится (312-192)*20 МСЕК = 7.69 МСЕК регенерация ОЗУ прекращается. РУ5-тые с периодом регенерации в 2 МСЕК и РУ7-мые с периодом регенерации в 4 МСЕК работать не смогут. Только SIMM 1 мб с периодом регенерации в 16 МСЕК смогут работать. Идея оставить в РК ПДП и стартовать его на время обратного хода луча по кадрам при такте 3 МГЦ тормознет прогон на 15% и не кажется мне удачной идеей.
но ведь можно просто как предложено по видео и просто использовать ПДП/DMA и статика, "корпуса" не стоят сейчас "ничего", DRAM как RAM диск хоть на 4Mб.
z80 есть "рефрешь" у большинства DRAM FPM - CAS BEFORE RAS -саморегенерация.
вообщем если из "железа", что надо обращайтесь.