Цитата Сообщение от GOG Посмотреть сообщение
Привет всем!
Нашла ностальгия, вспомнил о Sir Lancelot, речь о втором уровне в 90е этот уровень с бООльшим трудом проходил один раз из 10. Подскажите может есть секрет какой? Так как и сейчас трудно проходить что на джойстике, что на клавиатуре.

зы Я до сих пор Очень Люблю ZX и его игры. Но вопрос почему игры на ZX такие сложные даже по нынешним меркам? Может я не такие использую эмуляторы(всегда играл на EmuZWin27 но потом прочитал, что он жутко глючный и не точно эмулирует, хочу попробовать UnrealSpeccy и Spectaculator, может в этом дело)?
Я практически не прошел полностью ни одной игры. Бросал на 1м или 2м уровне. Например в Navy Movies первый этап с лодкой и волнами. Можно ли было тогда сохранять прохождение? Про хождения смотрел на ютуб, но мне не понят но как они так легко проходят?
Ну, в данном случае надо просто уловить момент, когда надо прыгать, когда охранник идет к краю экрана. Если засечь правильно этот момент (положение охранника относительно деталей уровня), не так уж сложно. Я застрял в этой игре значительно дальше)

Вообще, сложность вещь конечно субъективная. Я, например, многие игры даже не пытался проходить, потому что их сложность не вызывает желания играть, и иногда это довольно приятные в плане графики игры - Cybernoid-ы, Rex. Игра должна затягивать, а не отталкивать, с начальных экранов.

Игры на ZX сложные именно по нынешним меркам, сейчас большинство игр специально делаются простыми в освоении и прохождении, дабы охватить максимально широкую аудиторию. Почему-то раньше игры делались с расчетом на то, чтобы игрок игрался в них подольше.

- - - Добавлено - - -

Есть ещё один момент. Я во многие игры играю сначала с читами, для тренировки. А когда необходимый скил прокачан, играю уже без читов. Так получается проходить игры намного быстрее, т.к. можно потренироваться в прохождении отдаленных уровней, до которых при обычном прохождении дело доходит редко.