Ну-ну, сэмулируйка например Спринтер на 100% или ВГ93 с доступом к реальным дискетам.Сообщение от Titus
Никак. Я терпеливый, просто подожду -- авось что новое появится.
Морально. Лучший стимул -- хорошее настроение.
Знаниями. Добрый совет в трудное время.
Умениями. Практическая помощь в проекте неоценима.
Материально. Вот это -- самое нужное, двигатель прогресса.
Иначе.
Ну-ну, сэмулируйка например Спринтер на 100% или ВГ93 с доступом к реальным дискетам.Сообщение от Titus
Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!
NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
[Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
Все здесь: http://www.nedopc.com.
Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
lenon пройденный этап. и тем более не понимаю зачем покупать заведомо бесполезный софт (эмуляторы) если есть гораздо лучшие бесплатные аналоги: win32 - Unreal (лучше нету небыло и не будет никогда), Linux - zemu.
Titus нафига эмуль лучше эмулируемой платформы? этим платформа только ускоряет своё вымирание.
Новая качественная графика? да лана уже, эпоха 2D безвозвратно канула в лету.
играть в эти игры с "новой качественной графикой" будет та же мелкая кучка финатов старых игр (а их ещё меньше чем спектрумистов жаждущих разработки).
а на отрисовку "качественной" графики уйдёт много времени и сил.
незнаю. меня это не вставляет. никак.
CHRV
100% поддерживаю.
А меня эмуляторы не втыкают - какое то подобие резиновой женщины по ощущениям.
Да и зачем, лучше играть в игрухи предназначенные для платформы на которой запущен эмулятор.
ЗдрасьтеСообщение от Sinus
Ты это скажи производителям игр для мобильных телефонов, кпк, геймбоев, шароварщикам, приставочникам\автоматчик м, а также игрокам на всём этом добре. Только говори не в лицо, а на форуме или по телефону
![]()
Абсолютно неверно. Эмулятор ВСЕМ хуже реального компа. Асолютно точное сравнение с резиновой женщиной привёл здесь CHRV.Сообщение от Titus
Есть реальное отличие в ощущениях при использовании реальной машины и эмулирующей программы.
Эмулятор вообще, по-большому счёту, не для "пользования программами". Т.к. нет таких программ, использование которых на эмуляторе даёт больший эффект по сравнению с родными аналогичными программами той платформы, на которой эмуль запущен.
Для чего же тогда эмулятор? Для разработки программ под РЕАЛЬНЫЕ компьютеры (когда нужны бОльшие выч. мощности, например, для компиляции), для хранения (точнее - организации) коллекции старых программ (хотя, с учётом новых возможностей спектрума - сомнительно), для ностальгии ("Батюшки, R Tape Loading Error!") и для игр\демо.
А системные\прикладные программы (коммандеры, плееры, базы данных, текстовые\музыкальные\граф ические редакторы, архиваторы, добавить по вкусу...) запускать на эмуле нет смысла, в то время, как на реальной машине без них не обойтись.
Нет?
Последний раз редактировалось Surfin_Bird; 28.03.2006 в 13:43.
Surfin' Bird
я говорю не о себе (для меня зе бест фром зе бест- это Fallout 1 - 2, который как известно 2D). я говорю о среднестатистических геймерах.
итак, если КПК не совсем антиквариат, то его 200mHz на любое 3D хватит.
далее, геймбой, если нормальный, то тоже 3D потянет
шаровар??? а он есть нормальный??? я видел оочень много (сам когда-то шаровар клепал)- полное шило.
телефон? ну если только, хотя как по мне телефон нужен для того что бы звонить, а не гаматься.
Респект!Сообщение от Sinus
![]()
...Но делают в основном 2ДСообщение от Sinus
![]()
Тем более, что значит - любое 3д? Не думаю, что средний чел может купить себе палм за 600 баков.
Да нуСообщение от Sinus
Ни в одном гейбое пока нету 3Д хардвара
![]()
Разве что в ДС-ке, но она дорогущщая. И, опять же - в основном 2Д.
Блин, да разве дело в том - потянет или нет? Допустим, урезанный движок Дюка ГБА-ха тянет. Но сколько таких игр? Десяток! А всего - сотни (тысячи?). Почему? 2Д-РУЛИТ!![]()
О, да! Зума!!! Аааа.... Кримсон Лэнд... Ууууу!!! Алиен Шутер... вечный оргазм... Фидинг Фэнзи...няма-няма... Короче - добуя клёвых гам!Сообщение от Sinus
Кто-то тут говорил о среднесиссьских геймерах? Де-то я читал, что мобильных геймеров уже больше чем нормальныхСообщение от Sinus
![]()
Не хочу ни с кем спорить - каждый имеет право на свою позицию.
Для меня - любители спектрума делятся на собственно любителей железа спектрума, и на любителей софта (читай творчества, созданного на спектруме). Я отношусь к любителям творчества, в частности огромного количества интересных игр, отчасти по ностальгическим мотивам, очтасти просто из-за их милости и интересности.
Для любителей творчества, нормальный, качественный эмулятор гораздо удобнее; кроме того хранение образов дисков и игр на жестком диске гораздо удобнее и надежнее![]()
На счет безвозвратно канувшей в лету эпохи 2D-игр - тоже дело вкуса. Меня, например, совершенно не трогают современные 3D-игрушки, уже наелся в свое время, беее
Когда-то меня очень радовало все 3D, когда этого было мало, а сейчас совсем не трогает. Так же как и анимеКогда это было редкостью, в начале 90-х - трогало, а как пошли штамповать кучу крэзи-мультиков на 'одних и тех же спрайтах' - ВООБЩЕ НЕ ВСТАВЛЯЕТ
![]()
Вобщем, каждому свое. Любителям софта - эмуляторы, любителям железо - железо![]()
Рано 2D на свалку списывать.
Для меня наглядный тому пример -- Герои M&M 2 -- игра целиком рисована в 2д. Да, трудно это. Но зато какя графика выходит. Причем с реалистичными движениями...
А теперь HMM4: графика в основном (а может, и вся, не знаю) 3д. Да, ее много, потому что в 3д проще получать разные фазы движений. Да, она глаже. Но где реализм движений? Где четкость? Не могут люди, звери и всякие разные так махать конечностями, делать такие движения физически... Излиший реализм фентезийным играм тоже вредит, но можно ведь оставить физиолгию и анатомию как есть?
Можете ли привести примеры 3д, где охота за пикселами не заменена "размытием", "сглаживанием" и другими прибамбасами?
Телефон: да, он чтобы звонить. Но единение его с КПК, думаю, неизбежно. Все равно вечно звонить не будешь, а от нечего делать многие лазают по его доп. функциям. И играм. ZX в телефоне -- чем хуже эмуля на PC? (чем хуже реала -- это-то понятно)
Помни. Только на компьютере можно семь раз Cut, а один - Format. В реале все иначе. (c)
Власть людей сильнее, чем люди у власти.
Чем меньше мы смотрим на мир, тем больше задумываемся о нем. (c)
Скрытый текст
Can you help Robin in his quest for the silver arrow? (c) Odin "Robin of the Wood"
Мы все немного режем по дереву, а потом собираем корабли в бутылках.
Is it the same old story you are going to tell me
or is it the old story telling me and you we are the same?
http://www.sky.od.ua/~ptsk[свернуть]
Типа железячники софт не любятСообщение от Titus
.
Надо говорить любителем эмуляторов - эмуляторы![]()
Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!
NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
[Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
Все здесь: http://www.nedopc.com.
Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977
Кто бы спорил! HDD на спекрмуе - мастхэв. На реальномСообщение от Titus
![]()
Ну, это всё равно, что сказать - "я ненавижу еду, еда - беее". 3D игрушки бывают разные, и, блин, вообще не в 2D\3D дело при оценке игры!Сообщение от Titus
Пример отличной 3D игры? Psychonauts!
Согласен. Штамповка никогда не вставляет. Так надо искать "неформат"!Сообщение от Titus
Неа. Не такСообщение от Titus
Любителям софта - реалы. Любителям только играть и ностальгировать - эмуляторы
![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)