..

Первый вариант генератора буквы "A" только посылает данные в COM-порт, но не принимает ответ. Чтобы увидеть, что приходит в COM-порт во время работы генератора - в новый вариант файла конфигурации: A-generator_2.cfg - добавлен второй терминал ( закладка SM ), напрямую подключенный к COM-порту.

В итоге данные ходят так:

1. Когда работает генератор ( на закладке DVK непрерывно выводится буква ''A" ) - буква "A" непрерывно выводится в COM-порт. Генератор можно поставить на паузу, нажав кнопку [Пауза] на полосе статуса.

2. Всё, что приходит из СМ в COM-порт - выводится на закладку SM. Если закладка SM активна - все нажатия на клавиши выводятся в COM-порт.


Алгоритм предлагаемых действий следующий.

- Добавить новый файл конфигурации в комплект файлов "A-генератора" и указать в нём правильное имя COM-порта ( по умолчанию там: PortName="COM5" )
- Для смены активного конфига просто запустить "A-генератор" и сменить активный файл конфигурации, выбрав в меню программы пункт: Файл->Открыть - и загрузив новый файл конфигурации.
- Теперь посылка буквы "A" запускается не сразу, а через 3 секунды после запуска программы, поэтому сразу после запуска нажимаем кнопку [Пауза] и тормозим генератор до начала посылки "A".
- Запускаем СМ и наблюдаем появление приглашения пульта СМ на экране закладки SM.
- При активной закладе SM нажимаем клавиши PC и проверяем, будет ли эхо от пульта СМ.
- Если эха нет - запускаем на PC генератор буквы "A" ( отжав кнопку [Пауза] ) и проверяем прохождение сигнала на плате ИРПС.

Чтобы получить "оригинал" правильного входного сигнала "в недрах ИРПС" - можно подключить оригинальную плату ИРПС к родному терминалу СМ, положить груз на кнопку "A" и замерить осциллографом правильную форму сигнала в интересующих точках платы.