Цитата Сообщение от blackmirror Посмотреть сообщение
и никак не могу понять что в итоге вы хотите получить:
Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
Про остальное ничего пока сказать не могу - это уже конкретика (причём конкретика одного блока проца) - и что бы ответить на неё - нужна архитектура в целом и ответ на вопрос - зачем (нам это может понадобиться)? А мы пока ещё далеко в самом начале проекта архитектуры.
Я не знаю, что хочет получить Патрон.

Что хочу получить я - проц, идеологически построенный по принципам (не обязательно всем, но хочу такую же вкусную ортогональную систему команд) моего любимого PDP-11, но без его недостатков, основной из которых - 16-ти битность. Сильно желательно поддержка PDP-11 совместимого режима работы, что бы можно было с минимальными переделками запустить на нём мою любимую же RSX-11M-PLUS (подозреваю так же, что и RT-11 можно будет запустить с минимальными переделками) - что бы с самого начала была доступна кака-никака операционка. Думаю, что после запуска этих операционок проги, которые не лезут напрямую к железу, тоже будут работать Наличие режима совместимости позволит так же собрать комп типа PDP-совместимых и при наличии соответствующего железа (типа КЦГД) (может быть в эмуляторе) и запускать проги типа игрушек.

Наличие (правильно спроектированного) 32-битного режима позволит (с бОльшими переделками) запустить RSX-11M-PLUS с большим объёмом ресурсов и создавать (более быстродействующие) программы менее гемморойным способом.

Для чего мне оно? А ни для чего - just for fun

- - - Добавлено - - -

И поскольку с моей точки зрения народ в этом топике начал не с того и пошёл не туда - я теперь слежу за ним только краем уха.