Повозился ещё с MagicSound. Компьютер по-прежнему сбоит при воспроизведении. Кое-что заметил, может, симптомы знакомые и кто-нибудь что-нибудь дельное подскажет.
Ещё при первом включении я заметил, что звук сопровождается треском (от лёгкого потрескивания до треска, заглушающего звук). Тогда я это списал на ненастроенный аудиотракт, но сейчас обратил внимание, что треск присутствует и при небольшой громкости, а, бывает, что воспроизведение идёт чисто. Теперь уже не думаю, что проблема связана с аудиотрактом - если уж он не работает, то не работает всегда. Что-то нехорошее происходит с данными, которые DMA перекачивает при воспроизведении.
Кому не лень послушать, вот два файла, для уменьшения размера сжал:
AlexF_bad.mp3 - https://disk.yandex.ru/d/PqGvTLVxZiqUdA - без комментариев
swp64.mp3 - https://disk.yandex.ru/d/8F2yuvIJirYF9Q - качающийся синус, взял в одном из сообщений на форуме.
Треск слышно очень хорошо.
Если посмотреть в аудиоредакторе - вот несжатые файлы. Из обработки - только нормализация.
AlexF_bad.wav - https://disk.yandex.ru/d/JZarLRPxNj72dQ
swp64.wav - https://disk.yandex.ru/d/hVzQEvAdd91tqw
В аудиоредкторе, особенно при просмотре качающегося синуса, очень хорошо видно, что воспроизводится он чисто, но, периодически, что-то происходит с данными и звук портится.
Пробовал при подключённой MS запускать игры Vampire Killer и Kings Valley - работают нормально, правда, при нажатии "пробел" для запуска игра реагирует не сразу, снова появляется заставка. Чтобы игра запустилась, приходится "пробел" нажать быстро несколько раз подряд. Это с обоими играми.
И ещё заметил - когда воспроизводится трекерный файл, иногда начинает меняться скорость воспроизведения - будто кто-то в магнитофоне ленту рукой подтормаживает. На экране плеера летящие слева направо звёзды не всегда стираются и остаются на картинке в виде артефактов.
На всякий случай заменил память - ничего не изменилось.





Ответить с цитированием