Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.
Seamos realistas y hagamos lo imposible!
Ernesto Che GuevaraПереехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
http://era-cg.su
Странно...
Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.
Seamos realistas y hagamos lo imposible!
Ernesto Che GuevaraПереехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
http://era-cg.su
РС на уровне менеджера томов ОС это видеть и не должен, т.к. образ не соответствует ни одной из принятых схем разбиения на разделы. А вот проверить его посекторным чтением с последующей проверкой глазками в HEX-редакторе РС вполне сможет.
На ATM могут быть другие косяки: сам винт может не читаться (схему НЕМО и ей подобные не все HDD/CF любят, там примерно 50/50) либо не угадали с параметрами CHS (в образе настроено одно, а у HDD другие, а работа ПО идет с адресацией CHS, на LBA такого не было бы)
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404
Что сказать сам протупилВедь в описании четко сказано:
Heads: 16
Sectors: 63
А у меня флешатина:
Heads: 16
Sectors: 32
Накатил образ на железный винт, и СР-М загрузился без вопросов, так как у винта те же
Heads: 16
Sectors: 63
Из xBIOS-"IDE hard drive master" у меня "малевич", а вот из Бейсика-128 - "HDD boot" TASiS грузится замечательно
Огромное спасибо Максагору за такой подарок как мультизагрузочный образ диска со всеми АТМ-овскими осями.
Просто отвал башки![]()
Последний раз редактировалось juka1868; 19.02.2018 в 20:20.
Спасибо, все работает!!!использовать winhex
Описание к этим утилитам слишком заумное и абсолютно непонятное. А юзеру не нужно много букав, ему нужен результат.
Я хотел назначить диски C: D: E: на физические флопики. Потратил полчаса на чтение хелпов и тыкание менюшек, но ничего не понял.
Помог метод тыка:
as c: =b:/1
as d: =b:/2
as e: =b:/3
Здесь создаются новые буквы диска, описатели копируются из канала диска =b:, номера назначаются после символа "/".
Вот так тоже можно, 0 = канал диска b:
as c: =0/1
as d: =0/2
as e: =0/3
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)