User Tag List

Показано с 1 по 10 из 124

Тема: [Поиск 1] VGA адаптер

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    27.08.2019
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,034
    Спасибо Благодарностей отдано 
    467
    Спасибо Благодарностей получено 
    194
    Поблагодарили
    125 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Дорогие друзья, расковырял VGABIOS от Cirrus Logic 5401, и по мотивам сообщений TomaTLAB (огромное ему спасибо за эту работу) всунул в прошивку шрифты EGA и VGA из "keyrus" и обработал эти "довески", в следствии которых некоторые символы изображались не корректно. Проверить негде, Поиск еще не забрал, только на следующей неделе за ним поеду, да и на то чтобы он поддерживал VGA тоже время уйдет. И плат с ISA разьемами нет под рукой. Пожалуйста, если кому то интересно, прошейте это в вашу Cirrus Logic 5401 и посмотрите как это работает, и пришлите скринов, буду очень благодарен. Скачать можно тут, там два файла, первый, Cirrus Logic VGA BIOS_NORM_K_R_END.bin - не для прошивки, это перекодированный к нормальному адресу, для экспериментов может кому нужен, а второй, Cirrus Logic VGA BIOS_OK_CHIP.bin - вот это с кривой адресацией, для прошивки в карту.
    Пожалуйста, проверьте, если есть возможность,.



    Добавил еще один файл, "Cirrus Logic VGA BIOS_OKs_CHIP.bin" попылатся русифицировать "шапку" и указать там, что BIOS для Поиск-1 и при участии ZX-PC.RU..



    Нашел на чем проверить, похоже где то в скриптах что то напутал, не работает... Буду дорабатывать дальше )))



    Все таки удачно, и со скриптами все в порядке, чутка в контрольной сумме ошибся... В общем, Cirrus Logic VGA BIOS_OKs_CHIP.bin - исправленный файл, проверено, работает, все тесты проходит. Единственое, я его писал в 27C512 по этому он продублирован, если будете писать в 27С256 - нужно писать ровно половину, 7FFFh.

    Слайды:

    Последний раз редактировалось electroscat; 17.09.2020 в 03:33.

    Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили electroscat за это полезное сообщение:

    Atomic(25.09.2020), Dotoro(16.09.2020)

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Поиск 1] поиск информации по модулям
    от Daniil Chislov 86 в разделе Поиск
    Ответов: 7
    Последнее: 25.12.2023, 16:54
  2. [Поиск 1, 2] Телеграфный адаптер
    от Sonic_Blast в разделе Поиск
    Ответов: 36
    Последнее: 05.10.2018, 07:51
  3. [Поиск 1] Адаптер СОМ-портов
    от DrPass в разделе Поиск
    Ответов: 24
    Последнее: 16.12.2013, 18:12
  4. CD адаптер
    от alexsan в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 2
    Последнее: 12.09.2011, 21:54
  5. VGA адаптер
    от ukms[z] в разделе Изображение
    Ответов: 3
    Последнее: 12.07.2005, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •