В Орионе фонты 8-битные (256 символов), к счастью не догадались это как-нибудь аппаратно или "стандартами" урезать до 7 бит как в i8275. В порядке убывания популярности: KOI8-R, CP866, CP1251. Как частный случай (для экономии ОЗУ и совместимости с РК) - 7-битный KOI7-R который по дефолту в Мониторе F800.
Какие-то лишние действия, не? И все равно есть зависимость (или пререквизит) 16pix фонты размещать в ПЗУ сообразно кратности 4кб? Или делить пополам и класть в две страницы? Что-то без схемы не до конца понял твою идею. Все же я бы никак не связывал между собой сканер 8/16 точек и адрес офсета в ПЗУ (который ставил бы напрямую с порта) т.к. не вижу в этом каких-то очевидных минусов, а комбинаторно вариантов получаем больше (кто-нить еще и DEMO слепит из половинок букв) и схемно проще.
- - - Добавлено - - -
По предложению "вместо 2х КП11 иcпользовать только одну W28С512 (где половина её прошита под pass-through кодом с 128-ю повторяющимися блоками перечисления 0..FF)." нет возражений? По-моему достаточно красиво (идея barsik-а, кстати, достаточно очевидное решение для оптимизации).






Ответить с цитированием