Вставлю свои инновационные пять копеек, пожалуй.
Отбеливание пластика ДИМЕКСИДом.
Данный метод, судя по всему, открыт мной. Досконально не изучен, а потому, требует дополнительного изучения и ОСТОРОЖНОСТИ.
Димексид - это мощный органический растворитель. Применяется в медицине. Продаётся в аптеках в концентрации 99%.
Требует разбавления. Неразбавленный растворяет пластик (полиэтилен - нет).
Хорошо растворяется в воде и спиртах. Я разбавлял 1:2 с изопропиловым спиртом. Замачивать пластик, думаю, следует не меньше суток - так я добился лучшего результата.
Особенность в том, что по окончании замачивания перемены в цвете вы не увидите. Белеет уже потом, после сушки.
Приведу фото кнопок моей А1200 после обработки.
Обратите внимание: весь верхний ряд кнопок (от единицы) и некоторые ниже - более жёлтые, чем другие.
Это пробная партия, которую недодержал. Белые лежали в растворе около суток.
А теперь вглядитесь в функциональные кнопки на основной клавиатуре: это результат применения неразбавленного димексида. Серая краска с них слезла. (Приму в дар или куплю кнопки на замену)




)
Ответить с цитированием