User Tag List

Показано с 1 по 10 из 252

Тема: Сжатие данных

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    8,388
    Спасибо Благодарностей отдано 
    763
    Спасибо Благодарностей получено 
    2,366
    Поблагодарили
    1,316 сообщений
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Лучший по степени сжатия упаковщик для восьмибиток несомненно exomizer. Со времени обновления версии распаковщика для 8080 прошло уже несколько лет, но зато будет сразу много улучшений.
    Важный момент - теперь для сжатия нужно использовать версию не ниже 3 (текущая 3.0.1), т.к. все представленные распаковщики требуют опции -P1. Что интересно, еще даже не обновили версии распаковщиков для z80, хотя для z80 есть exoopt для exomizer2.
    Второй момент - теперь 2 набора по 4 распаковщика. Два набора соответствуют общим опциям -P1 и -P1 -M255. А 4 варианта внутри наборов соответствуют четырем распаковщикам для z80: "полный", -С, -B, -C -B. Т.е. теперь поддерживаются "простые" и "обратные" распаковщики.
    Т.к. версий стало много, поддерживать и оптимизировать для всех них варианты под 8085 и 580ВМ1 нет возможности и я их убрал.
    Скорость распаковки очень заметно возросла (на примере теста устройств): "полный" распаковщик на 27% быстрее, простой на 28 %. С -M255 все еще лучше: "полный" на 35% быстрее, простой на 36%. Простые и обратные распаковщики короче. Простые практически всегда быстрее, обратные - в зависимости от файла. Недостаток "простых" и -M255 - несколько худшая степень сжатия.
    Требуемые опции сжатия и размеры упаковщиков указаны в комментариях.
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Архивирование, сжатие, упаковка.
    от GriV в разделе Программирование
    Ответов: 30
    Последнее: 22.07.2019, 17:25
  2. Существует ли идеальное сжатие без потери данных?
    от CodeMaster в разделе Программирование
    Ответов: 35
    Последнее: 06.10.2017, 00:15
  3. RLE сжатие (покритикуйте)
    от Vladson в разделе Программирование
    Ответов: 12
    Последнее: 16.03.2008, 12:29
  4. Ответов: 18
    Последнее: 18.06.2006, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •