Цитата Сообщение от speedy Посмотреть сообщение
но что интересно... все остальное работает. я перебрал почти весь r-games.net. а может есть какой-то тест, чтоб убедиться в этом..?
Остальные игры не используют переключение страниц дополнительной памяти контроллера SMK. Поэтому лучший тест – демки. «Good Apple» и «Однажды».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от speedy Посмотреть сообщение
Похоже моя букшка 11я сдохла. На 10ке запустил thunder и все работает
В теории может быть проблема с патчем. У меня поначалу на БК-0010 всё работало, а на БК-0011м висло на процедуре проигрывания звуковых эффектов через динамик. Обращение к системному регистру динамика вешало компьютер. Я не смог сходу испоавить это и просто заменил все обращения к диамику на NOPы. Если патч определяет, что запущен на БК-0011м, он делает именно это.
Соответственно, проблема может быть такая: либо патч неправильно определил на какой модели БК запущен, либо вычистил не все обращения к динамику. Но это только в теории. На практике я проверял на реальной БК-0011м с СМК-512 и всё работало.