Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Патчи к играм

Junior Аватар для speedy
    Благодарностей: 1
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Manwe Посмотреть сообщение
    Если демка не запускается, то брак контроллера или может быть неисправность на разъёме МПИ со стороны БК.
    но что интересно... все остальное работает. я перебрал почти весь r-games.net. а может есть какой-то тест, чтоб убедиться в этом..? А потом к Назиму обратиться может он сможет помочь ?

спасибо.

- - - Добавлено - - -

Похоже моя букшка 11я сдохла. На 10ке запустил thunder и все работает. Не подскажете кому можно в ремонт отправить? Слышал Господин MM может помочь..
    С одной стороны хорошо что проблема проявилась..

Activist Аватар для Manwe
    Благодарностей: 179
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от speedy Посмотреть сообщение
    но что интересно... все остальное работает. я перебрал почти весь r-games.net. а может есть какой-то тест, чтоб убедиться в этом..?
    Остальные игры не используют переключение страниц дополнительной памяти контроллера SMK. Поэтому лучший тест – демки. «Good Apple» и «Однажды».

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от speedy Посмотреть сообщение
    Похоже моя букшка 11я сдохла. На 10ке запустил thunder и все работает
    В теории может быть проблема с патчем. У меня поначалу на БК-0010 всё работало, а на БК-0011м висло на процедуре проигрывания звуковых эффектов через динамик. Обращение к системному регистру динамика вешало компьютер. Я не смог сходу испоавить это и просто заменил все обращения к диамику на NOPы. Если патч определяет, что запущен на БК-0011м, он делает именно это.
    Соответственно, проблема может быть такая: либо патч неправильно определил на какой модели БК запущен, либо вычистил не все обращения к динамику. Но это только в теории. На практике я проверял на реальной БК-0011м с СМК-512 и всё работало.
    Manwe/SandS

3. Этот пользователь поблагодарил Manwe за это полезное сообщение:
    speedy (27.02.2019)

Junior Аватар для speedy
    Благодарностей: 1
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Manwe Посмотреть сообщение
    Остальные игры не используют переключение страниц дополнительной памяти контроллера SMK. Поэтому лучший тест – демки. «Good Apple» и «Однажды».

- - - Добавлено - - -

В теории может быть проблема с патчем. У меня поначалу на БК-0010 всё работало, а на БК-0011м висло на процедуре проигрывания звуковых эффектов через динамик. Обращение к системному регистру динамика вешало компьютер. Я не смог сходу испоавить это и просто заменил все обращения к диамику на NOPы. Если патч определяет, что запущен на БК-0011м, он делает именно это.
    Соответственно, проблема может быть такая: либо патч неправильно определил на какой модели БК запущен, либо вычистил не все обращения к динамику. Но это только в теории. На практике я проверял на реальной БК-0011м с СМК-512 и всё работало.
    Еще есть такой глюк.. в некоторых играх если задать управление джойстиком.. оно задается, но потом в игре работает не корректно .. т.е. могут не работать какие-то элементы типа.. в право двигается, а в лево нет и т.д. но бывает что все нормально работает. и еще.. запустил бейсик 86 (c бк10 под 11м) вот что пишет: https://drive.google.com/open?id=14X...GFpvd3ceuO4md7
    может это как-то связано.

Activist Аватар для Manwe
    Благодарностей: 179
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Скорее всего, с самой БК что-то не то. Раз и порт джойстика глючит, и порт для подключения дополнительного ОЗУ.
    Manwe/SandS

6. Этот пользователь поблагодарил Manwe за это полезное сообщение:
    speedy (27.02.2019)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)