ivagor, вот-вот я как раз про это и говорю:
Для опроса клавиатуры может использоваться один из трех методов:

  • Порты A, младшая половина C и B программируются на ввод. Нажатая клавиша определяется по положению нулей в обоих портах. Нажатая клавиша располагается на пересечении положения нулей.
  • Порт A и младшая половина C программируются на вывод, порт B - на ввод. Осуществляется сканирование методом бегущего "0" путем записи в порты A и C и анализа порта B.
  • Порт A и младшая половина C программируются на ввод, порт B - на вsвод. Осуществляется сканирование методом бегущего "0" путем записи в порт B и анализа портов A и C.
У меня в эмуляторе как раз и реализована эмуляция под первый метод, который используется в "Загрузчике". Но я не могу найти информацию, при каких значениях, что получаем в соседних портах для сканирования методом бегущего нуля.