Цитата Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
это будет нечто сложнее чем на одной ATMega8.
Atmega32u4 с USB-входом потянет легко, думаю, и ps/2 тоже.

Цитата Сообщение от CodeMaster Посмотреть сообщение
Тогда, почему бы сразу не сделать SuperComboDevice (или МегаШадки), добавив в него мышь, клавиатуру и VGA?
Добавить vga в котроллер -- это сразу на порядок его усложнит и потребует переход на шину ВУ вместо ПУ, но зато там можно будет ещё организовать и аппаратный курсор на экране.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KTSerg Посмотреть сообщение
Ну, это просто может быть одной и плюшек, т.е. для "координат курсора" просто отдельные "регистры" контроллера выделить.
Ещё раз повторю идею: порт А, например, -- координата Х, порт В -- координата Y, порт С -- всё остальное, в т.ч. управление контроллером. В результате со стороны Вектора имеем очень простое и быстрое ПО. Вычислить приращение, если нужно -- разность двух байт, тоже проще, чем переключать контроллер... Хотя, кому нужно это приращение, если будем получать готовую координату?