Профессиональные ЦАПы могут работать на произвольной частоте: скажешь им 12345 Гц, на такой и будут выдавать.
А в дешёвых плеерах никто не знает какая частота нативная. Даже если в спецификации написано «48 КГц 24 бит», это может быть софтварный формат, который преобразуется в натуральные для ЦАПа 44/16. Или наоборот.
Believe me, если плеер не может справиться с воспроизведением идеального меандра произвольной частоты, то ему ничего не поможет, никакой сделанный заранее пересчёт/интерполяция.
Просто попробуйте загрузить БК со своего источника и поделитесь результатами. Тогда можно будет дополнить мою практику вашей. А теория бесполезна – я уже описывал какие теоретические расчёты проводил и как они разошлись с практикой. В теории ваш плеер может играть хоть 192 КГц, а на практике у него АЧХ стремительно падает после 18 КГц.
P.S. Fiio хороши независимо от модели (но я не пробовал с БК, у меня нет).
- - - Добавлено - - -
в Мониторе 11 адреса 156372 и 156402





Ответить с цитированием