Все побежали и я побежал.
Еще год назад сделал (кроме шаманства с палитрой) версию 2.997 и хотел ее выложить вместе с более быстрым rtbasicом, но его не доделал, за год не притрагивался.
А тут на горизонте новый Ретроград и вдруг кто-нибудь захочет использовать бейсик.
Исправления и улучшения:
89. Исправлены: работа разделителей , и ; с оператором PRINT; функция POS. Печать чисел без переноса, как в оригинальном бейсике-микрон для РК86.
90. Исправлен CIRCLE (рисование дуг эллипсов при некоторых комбинациях параметров, ошибка была в 2.995). Спасибо Игорю Титарю за багрепорт.
91. Часто встречающаяся в программах комбинация IF..THEN теперь выполняется чуть быстрее, чем практически не используемый вариант IF..GOTO
92. В кодовых подпрограммах теперь можно использовать пересылки или стирание стеком (через BC) по методу Медноногова.
93. Увеличено время между командами программирования палитры для максимальной совместимости с любыми 06Ц и .02.
94. Несколько мелких оптимизаций.
Это "очередная финальная" версия ветки 2.9x, надеюсь на это раз действительно финальная.
Уже писал, но повторюсь, что 2.997 заменяет 2.995, по быстродействию они близки, а место более быстрого 2.996 в перспективе должен занять еще чуть более быстрый rtbasic.




Ответить с цитированием