Важная информация

User Tag List

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1920212223
Показано с 221 по 226 из 226

Тема: УКНЦ + AZ - вариант контроллера псевдодисков на микро-SD для УКНЦ.

Activist
    Спасибо Благодарностей отдано 
    41
    Спасибо Благодарностей получено 
    6
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от AFZ Посмотреть сообщение
    Собирал сам?
    Собирал сам. Сейчас еще раз прозвоню все ноги.

Moderator
    168
    225
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от surinm Посмотреть сообщение
    мне кажется, что при таком подходе в помощи коллегам, нужно в объявлении о продаже данных устройств (конструкторов) большими буквами писать ДЕБИЛАМ НЕ ПРИОБРЕТАТЬ!!!
    Именно дебилом я себя сейчас чувствую. Потому что уже полтора часа брожу по закольцованному, с путанной навигацией, форуму, на который выше уважаемый SuperMax дал две одинковые ссылки на два разных вопроса, и не могу найти ответа на простейший вопрос - так что же там с индикацией то?....
    Там просто три темы, которые описывают не менее 5 разновидностей контроллеров и удачным образом все три темы ссылаются друг на друга.
    Коллеги, пожалуйста, ткните более точно носом например в описание индикации, и уж помогите отладить девайс.
    У меня та же проблема - светодиод горит фиолетовым, УКНЦ при старте говорит, Стартовый тест, ошибка ЦП.
    При этом прошу не давать опять ту же ссылку, ну или уж явно скажите, что с дебилами общаться не намерены...
    документацию, а именно _всё_ что там написано во всех темах про AZ стоит прочитать.
    Возможно сейчас, информации уже много, но я постарался задокументировать всё.

2. касаемо фиолетового светодиода
    Вопрос первый: сетевая карта подключена ? если нет, то переключатель выставлен согласно документации?
    я совсем не случайно написал:
    3. Добавлена возможность отключить сеть, для этого используется переключатель SW2, для выключения сети необходимо перевести его в положение ON
    Вопрос второй: Вы точно прочитали _всю_ документацию ?

- - - Добавлено - - -

Добавлю еще важный момент, при сборке рекомендуется использовать стереомирокоп, иначе есть риск, не заметить дефекты пайки
    пример описан в этой теме
    https://forum.maxiol.com/index.php?showtopic=5565
    догадайтесь какая нога в воздухе ?
    Все о БК ДВК УКНЦ VAX Alpha

Архив ПО для ретрокомпьютеров

предоставляю бесплатный хостинг на PDP-11.RU для проектов о ретрокомпьютерах

3. Этот пользователь поблагодарил SuperMax за это полезное сообщение:

surinm (13.05.2021)

Activist
    41
    6
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от SuperMax Посмотреть сообщение
    Возможно сейчас, информации уже много, но я постарался задокументировать всё.
    Действительно много. Более того, это все помножено на несколько версий девайсов (и несколько версий для самой УКНЦ и несколько - для разных компьютеров) и на несколько версий прошивки.
    Вопрос первый: сетевая карта подключена ? если нет, то переключатель выставлен согласно документации?
    Нет, сеть не подключал. Переключатель в состоянии OFF. Как только доберусь до дальнейшего экспериментирования, попробую выключить сеть.
    Вопрос второй: Вы точно прочитали _всю_ документацию ?
    Очень сомневаюсь, что прямо всю, по всем версиям... систематизировать бы... я например так и не нашел информацию по индикации... "Индикация ошибок - подробно расписано тут" - и ссылка на общую ветку про контроллер и планы разработки(((

при сборке рекомендуется использовать стереомирокоп
    это точно, но в наличии к сожалению только лупа. С STMкой намучался уже, но сейчас вроде коз и непропая не осталось...

На текущий момент сам контроллер при включении мигает фиолетовым и переключается в зеленый (без SD моргает синим соответствующую ошибку), а значит наверное сам по себе работает. УКНЦ с ним ведет себя странно и почти непредсказуемо, почти, потому что удалось выявить возможную закономерность, что при прогреве начинает загружаться система. Т.е. загрузиться с контроллера получается, но редко. При чем все зафиксировано, и с шевелением шлейфа и контроллера это вроде бы не связано. В основном на 177226 ИСП ответ *** СТОП *** 000002/000000

Moderator
    168
    225
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от surinm Посмотреть сообщение
    Действительно много. Более того, это все помножено на несколько версий девайсов (и несколько версий для самой УКНЦ и несколько - для разных компьютеров) и на несколько версий прошивки.
    вся линейка AZ (за исключением AZ БК) использует одну прошивку STM, соответственно все что описано в обновлениях, верно для всех - и УКНЦ и ДВК и оригинальной PDP-11

Очень сомневаюсь, что прямо всю, по всем версиям... систематизировать бы... я например так и не нашел информацию по индикации... "Индикация ошибок - подробно расписано тут" - и ссылка на общую ветку про контроллер и планы разработки(((
    я - за, необходимость специалиста по документированию уже наблюдается.

На текущий момент сам контроллер при включении мигает фиолетовым и переключается в зеленый (без SD моргает синим соответствующую ошибку), а значит наверное сам по себе работает.
    совершенно верно

УКНЦ с ним ведет себя странно и почти непредсказуемо, почти, потому что удалось выявить возможную закономерность, что при прогреве начинает загружаться система. Т.е. загрузиться с контроллера получается, но редко. При чем все зафиксировано, и с шевелением шлейфа и контроллера это вроде бы не связано. В основном на 177226 ИСП ответ *** СТОП *** 000002/000000
    тут основная засада с подключением к шине
    и от качества зависит работа УКНЦ
    я хорошо помню, как обычные школьные УКНЦ повисали от того, что кто-то ударял по столу (те любое нарушение контакта на шине ЦП вызывало зависание или глюки)
    когда я работал в СЦ - мы лечили это прямой запайкой
    Все о БК ДВК УКНЦ VAX Alpha

Архив ПО для ретрокомпьютеров

предоставляю бесплатный хостинг на PDP-11.RU для проектов о ретрокомпьютерах

6. Этот пользователь поблагодарил SuperMax за это полезное сообщение:

surinm (13.05.2021)

Activist
    41
    6
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

После отключения сети контроллер стал загружаться чаще.... иногда даже пытается прям при старте запуститься))) выглядит это примерно так:

Activist
    41
    6
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

нет, на самом деле отключение сети никак не было связано с частотой успешных запусков. У меня две УКНЦ, и одна из них просто глючная. Отключение сетевой карты совпало с тем, что я стал пробовать на другой УКНЦ... так что джампер отключения сети никак на работоспособность не влияет

С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1920212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)