User Tag List

Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Light Gun

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #7

    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    19
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    описание железа где? как догадаться, что в каких портах (если в портах)? Глазком глянул внутрь игрушки, пока заметил, что считывается только FE - клавиатура и 1F (такое ощущение, что инвертированная).

    Правка: может RealSpec и поддерживает LightGun но эта игрушка под ним ломается после второй интры. Я еще не пробовалленточный вариант, может у него просто с TR-DOS проблемы.

    Правка2: для именно TARGET ленточной версии на WoSе не нашел. Из 2х других удалось выяснить, что по крайней мере определение наличия игрушка делает через регистр 14 порта AY FFFD:

    LD BC,FFFDh
    LD A,0Eh
    OUT (C),A
    IN A,(C)
    AND A,30h
    BIT 5,A если A & 20h <> 0, то LightGun есть и игра предлагает его активировать. Все-таки не могу понять, почему бы кому-нибудь доискавшемуся как оно работает не выложить доку на и-нет. И та же проблема на самом деле со всеми прочими экзотическими устройствами. Например Currah MSpeech, Cheatah SpecDrum и прочая. Это еще с LightGun, если долго рыть, то можно по программе понять, что она хочет. (Если он и вправду только через AY общается). А что делать с девайсом, которое вообще не имеет портового интерфейса и работает через прямой доступ к памяти и видеосигналу например.
    Последний раз редактировалось Vladimir Kladov; 19.11.2005 в 21:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Световое перо aka Light Pen.
    от Ne01eX в разделе Устройства ввода
    Ответов: 26
    Последнее: 19.02.2025, 10:11
  2. light gun
    от kyv в разделе Эмуляторы
    Ответов: 1
    Последнее: 04.04.2005, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •