Короче, я на своем когда питание искал, прозвонил по процессору, на него все три напряжения приходят. +5в - вывод 20, +12в - вывод 28, -5в - вывод 11. Подключил ATшный блок питания и все сразу заработало![]()
Короче, я на своем когда питание искал, прозвонил по процессору, на него все три напряжения приходят. +5в - вывод 20, +12в - вывод 28, -5в - вывод 11. Подключил ATшный блок питания и все сразу заработало![]()
Отошёл от дел.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Желателен. На крайний случай можно подать ноль, раньше иногда так делали. А что, используемый блок питания -5 не вырабатывает?
Отошёл от дел.
Кстати на счет -5В. А как же быть с RS232 , там нужно питание -12 и +12.
Короче смотрите на схему и во вторых на то что запаяно на плате.
Это будет точнее.
А так вроде распайка питания такая, по крайней мере для ПК8020.
1 - +5В
2 - +12В
3 - -12В
4 - GND(Земля)
А так читаем посты:
http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=126071&postcount=3
Последний раз редактировалось Mick; 09.03.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Глянул в схему, освежил воспоминания. Действительно, в компьютер заводится не -5, а -12 вольт. -5 формируется внутри простейшим резисторным делителем.
Отошёл от дел.
Кысь, Есть рабочий блок питания
Это БКшная "педалька"
Да, от БКшки. Он и такой (ещё прямоугольный был) с ними тоже шёл. У меня такой раньше был на Профи до дисковода. Просто когда появился дисковод, он его не потянул. Там есть и +5 и +12, но... слабоват, и грелся с дисководом как печка. В конце концов сам переставал работать, пока не остынет.
Последний раз редактировалось Rindex; 24.02.2010 в 01:16.
Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн,
И горит зелёным пламенем земля,
Там, где был когда-то Пентагон!..
Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'
Нет, это не корветовский. Это просто универсальный блок питания. Вроде бы шел в комплекте к некоторым БКшкам. Родной блок от Корвета размещен в корпусе с дисководами и рассчитан на 42в (на 220, вроде бы, не существовало)
Отошёл от дел.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)