Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
Если задействовать весь ПУ, то такого способа хватит максимум на 4 сбойные микросхемы + 4 бита для индикации того, что есть еще ошибки или их нет. Мой вариант универсальнее, но с другой стороны вряд ли часто бывает больше 4 плохих озушек сразу или их можно отлавливать и заменять не одномоментно, а в несколько приемов.
Это если без логического анализатора.
Для этого есть другой вариант. Кому сильно нужно, можно к ПУ подключить 4 микросхемы регистров, а к ним любые светодиодные матрицы.
Например: на порт "А" выводить байт маски ошибок, а 4 бита порта "С" использовать для импульсов "запись" (по одному биту на каждый регистр).
Получим картинку как на экране (по информативности).

Желательно одновременно знать состояние всех 32 микросхем.
Так как сообщение о 8 неисправных микросхемах в одном ряду может натолкнуть на мысль, что где-то в этом ряду дорожка отгнила.
А если этого не видеть, можно начать выкусывать ОЗУшки, и это ни к чему не приведёт, кроме потери времени и порчи потенциально рабочих микросхем.