Действительно, сработает ли прерывание, если процессор будет как-либо приторможен для генерации видеокартинки?
Так можно делать, но имелось ввиду, что остановленный процессор не потыкаешь как через JTAG.
Смотрите, предлагаю следующее - поставить работу Atmega8515 от внешнего генератора по спаду тактового сигнала (то есть сместить работу МК на пол такта!) и подавать половину от 8МГц.
Это процессор,
А это МК.
Сигнал /WR с МК можно затормозить типа регистром сдвига на двух D триггерах и отдавать логическое объединение результата и оригинального сигнала.
- - - Добавлено - - -
Этот вариант предполагает точную имитацию процессора, освобождая от вникания в заморочки ULA, но принуждает работать МК на частоте процессора и смещённо (что может и +).
Возможно, можно не имитировать процессор так точно и работать на 8МГц, но тогда нужно, действительно, вникать в ULA.
Проблема конкурентной с ULA памятью остаётся.







Ответить с цитированием