User Tag List

Показано с 1 по 10 из 1705

Тема: Электроника БК 0010-01 vs ZX.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,724
    Спасибо Благодарностей отдано 
    167
    Спасибо Благодарностей получено 
    406
    Поблагодарили
    257 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MM Посмотреть сообщение
    В БК0010 цветной выход не распаивался и дыры в корпусе под него не делалось.
    Я знаю, у меня лежит такой корпус. В любом случае, качество ч/б изображения БК намного выше, чем по антене у Спектрума. Кроме того, распаять цветной выход можно. Я видел не одну фотографию корпусов с просверленным вручную отверстием под цветной видеовыход.

    БК0010 до 1986 г. был весьма ненадежен в плане зависания перегревающегося К1801ВМ1, т.к. он монтировался без теплоотвода и без обдува, а до осени 1985 г. еще и покрывался лачком в 3 слоя ( т.к. надо было соответствовать промышленным стандартам для цеховой оснастки = ЧПУ ).
    У меня ВМ1 работает на 4 МГц без радиатора. Про покраску лаком ничего не могу сказать. В БК 0010ш, наверное, не красили, потому что ничего не зависало.

    Более того, до осени 1985 г. ставились полубрачок КР565РУ6Д, не проходящие часовой "тест 5 непрерывный" ( биты выпадали ).
    Плохо. Но то же первая партия. А Синклер гнал брак на протяжении всего цикла производства.

    А ничо, што себестоимость изготовления в 1985 г. БК0010 дотировалась порядка 60% - если бы условные кооператоры покупали компоненты и собирали их в корпуса + прибыль хотя бы 25% - то никак не меньше 1500 руб он стоил бы, и имел весьма ограниченный спрос ( тогда 100 грамм шоколадка, сопоставимая по качеству с Европой, стоила 1 р. 20 к. и лежала почти во всех магазинах продуктов ). А про налоги лучше и не вспоминать
    Знаю. Это говорит о неэффективности советской экономики и бедности населения.

    Ну а вояк убедить, что самолет или танчик должен победно музицировать при поражении цели - никто не решался, т.к. эта опция отсуствовала и в Западных аналогах советских вооружений.
    Да, основная проблема в том, что военные захапали под себя почти все ресурсы страны. Кстати, эта схема, похоже, сейчас возвращается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MM Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    Это чисто внешнее впечатление из-за неосведомлённости: когда во всех газетах трубят о росте надоев, а истинное положение скрывают, – наступает момент, когда вам говорят: извините, денег нет, последние потратили на еду.

    А вот продался генсек ЦРУ - и пошел развал ( не перестройка , а уничтожение ).
    Представьте себе юношу, который пытается охмурить девушку, водя её по ресторанам и катая на такси, в то время как у самого нищенская стипендия и огромные долги. Однажды ему придётся сказать: извини дорогая, я больше не могу тебя содержать и развлекать.
    А она ему в ответ: всё понятно, ты продался ЦРУ!
    Вот такая примерно конспирологическая теория.

    Образец правильной перестройки - Китай. Он, между прочим, №1 в мире по валу продукции УЖЕ.
    Напомнить какой там ВВП на душу населения, а следовательно и производительность труда? Очень низкая. Гораздо ниже, чем даже в сегодняшней России. От этого «№1 в мире» населению Китая почти ничего не перепадает. 40 лет каторжного труда, а уровень жизни в среднем как в СССР.
    Последний раз редактировалось Manwe; 13.03.2020 в 17:26.
    manwe.pdp-11.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 78
    Последнее: 28.02.2025, 21:19
  2. БК-0010.01 и я
    от Hunta в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 59
    Последнее: 07.10.2018, 19:55
  3. БК-0010.01 и я
    от Hunta в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 2
    Последнее: 07.05.2018, 23:43
  4. Различия БК 0010 БК 0010Ш БК 0010-01
    от Mad Killer/PG в разделе БК-0010/0011
    Ответов: 12
    Последнее: 16.10.2011, 13:37
  5. [Питер] Продам Электроника Б3-18А, Электроника МК 52
    от russoturisto в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 6
    Последнее: 05.02.2010, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •