Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Объёмный ТРИО звук на AY-3-8910 взамен урезанного стерео

Veteran Аватар для SoftLight
    Спасибо Благодарностей отдано 
    154
    Спасибо Благодарностей получено 
    136
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ща сделаем не вопрос. Файлы 48000/16. В каждом три мелодии каждая длиной около минуты.

- - - Добавлено - - -

Ну я замутил опрос: https://zx-pk.ru/threads/31782-bitva...-ay-vs-ym.html
    Немного упрощенно, но всем пожеланиям и не угодишь. Да и я думаю этого вполне будет достаточно чтобы поиграть в угадайку )

2. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили SoftLight за это полезное сообщение:

igel (14.05.2020), NEO SPECTRUMAN (12.05.2020)

Guru Аватар для NEO SPECTRUMAN
    183
    244
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

не нужно было делать второй Ау (причину говорил выше правда про YM-ки)
    ну ладно щас скачаем послушаем

Member Аватар для igel
    60
    4
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Тут Djoni https://zx-pk.ru/members/193-djoni.html (Новосиб, SibCrew) подкинул мне по моей теме интересных журнальчиков Радиолюбитель. Ваш Компьютер https://drive.google.com/drive/folde...4OXGCHx7R_QEKp

Очень много полезных схем выходной части и инфы для размышлений. Прежде всего я уяснил что любые смесители- лютое зло! Поэтому мне все 30 лет и казалось ущербным звучание эмуляторов после моего трио. Потому что там не было сужения стереобазы смесителем, а было наоборот расширение за счёт объёмной "триангуляции".

Это как после объёмных игр в стереоочках вам подсовывают плоское изображение монитора. Конечно после боёв с пиратами в X-Frontier в очках я не мог так быстро и точно прицеливаться на обычном мониторе. И объяснять разницу не пробовавшим объёмный звук или картинку просто невозможно. Итак, читаем:

А что нужно для включения кнопок ббкодов? Надоело вручную их писать.
    Последний раз редактировалось igel; 20.05.2020 в 14:07.
    igel AKA V.L.Rapman AKA Fanatic oF inFo (FFF) ТИК Ёжа Тема про ДемоСцену и историю моих компов

183
    244
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

и еще набор статей
    полной ахинеи

- - - Добавлено - - -

буквально только что почитал подобных
    на другом сайтеке

Member Аватар для igel
    60
    4
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Далее соответственно триофония

И квадрофония

igel AKA V.L.Rapman AKA Fanatic oF inFo (FFF) ТИК Ёжа Тема про ДемоСцену и историю моих компов

183
    244
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от igel Посмотреть сообщение
    Далее соответственно триофония
    значит такое ужо было больше чем в одном месте

С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Member Аватар для igel
    60
    4
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение
    значит такое ужо было больше чем в одном месте
    ну у меня это было ещё летом 1991г когда я впервые допаял очередному спеку +48к и плату синта, а потом уже принялся пилить Профи и доделывал его уже в армии убегая в самоволку чтоб потыкать в него паяльником.

кстати в то время я делал ещё озвучку текста синтом. нашёл в какой-то книге частоты гласных, там как раз нужна была полифония, а согласным коекак подбирал шумы. и в своих загрузчиках при выводе текста на экран озвучивал каждую букву. местами было даже очень узнаваемо, а если прислушаться и обрести навык соответствия букв звукам- можно было даже слушать книги которые я выдирал из электронных журналов. под СР/М писал прогу которая определяет в файлах тексты и сохраняет их отдельно. эх, столько было понаписано.. драйвер печати картинок, который случайными масками передавал полутона, разные компрессоры, декодировщики немецких кодированных автомагнитол перебором, интересное время было! жаль всё это уже не восстановить.. даже дискеты не смог прочитать- Error Sector 0..

Guru Аватар для creator
    237
    125
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

igel, как успехи?
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

11. Этот пользователь поблагодарил creator за это полезное сообщение:

igel (24.06.2020)

Member Аватар для igel
    60
    4
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от creator Посмотреть сообщение
    igel, как успехи?
    Доброго здравия, сосед! Да чёт уже месяц не могу от Фредди добиться ответа. Заказывал у него плату его плеера, он вроде нашёл, но сам потерялся. Может кто знает его контакты? Вот моё последнее ему письмо:

Цитата Сообщение от igel
    Да есть конечно вацап. я ж там в ссылках указал на чаты и в вацапе тоже где собрал друзей технарей и связистов реальными позывными:

Шлюзовая камера для прохода в беседу исследователей излучений
    https://chat.whatsapp.com/BkD19T9Ex9kHbVvPL9z16f

☢ ИССЛЕДОВАНИЯ ИЗЛУЧЕНИЙ ☣ Технический чат
    https://vk.me/join/AJQ1d243bhf_2bwzd6Se4sdM

а личка +79994640525 Ёж Таёжный

Платка то не принципиально если не сильно дороже полусобранная. У меня то всё в бабос упирается. Который только от донатов. Так как канал уже почти год заблокирован за антисионизм.

А в чём проблема промодулировать СВЧ соты инфранизкими частотами? Через них же можно и звуковой диапазон вещать и принимать напрямую за счёт резонанса черепа и детектирования средним ухом. Погуглите патенты технологии V2K или могу выслать с док.фильмами экспериментов таких трансляций. Впрочем все эти ссылки есть в теме на моём форуме https://bajkal.ru.nf/forum/viewtopic.php?f=16&t=1612

Про то как принимать тем же RTL-SDR или HackRF передачи подводных лодок в диапазоне ELF я тоже знаю. И антенны там вполне реально самому соорудить по технологии mini-whip. В том то и дело что эти волны от вышек действуют не через слуховой канал. Потому что как я показывал на спектрограмме их сетку частот они далеко за пределами слышимости. 0,0025 - 18Гц. Вот тут я показывал спектры и объяснял суть воздействия https://vk.com/wall51678172_11063

Индикаторы поля то именно СВЧ и измеряют. Я в своих например импользую ГИ401, ВА93 и пробую разные другие тоннельные СВЧ подешевле и распространённее. Чтобы начать таки выпуск индикаторных браслетов.

А взламывать защиты моя страсть- я там на форуме описывал как ломал спектрумские игрухи, даже алькатрац протекшн пытался забороть, изучал криптологию, взламывал сотни автомагнитол кодированных и бортовых компов, таксофоны, смарткарты, фискалки кассовые, всевозможные чипы памяти, на канале есть 4 выпуска про мои самодельные программаторы. И про мобильную телефонию я многое уже изучил. есть пакеты для взлома готовые под линукс. я же хочу расковыряв протокол управления через релейку управлять вышками отключая эти самые вредные сигналы не трогая связь. потому что меня дико бесит вандализм когда от безысходности их жгут и расстреливают. даже в нашей деревне где после её установки вымерли все пчёлы и пропали певчие птицы.

Кстати там на сайте мой список средств защиты с адресами магазинов может ещё пригодится если начнёте мерить радиофон и неожиданно откроете что как у нас он превышает 100мкВт https://bajkal.ru.nf/forum/viewtopic.php?f=16&t=1613

А вот тут я немного о себе писал https://zx-pk.ru/threads/17-rasskazh...77#post1064177

Цитата Сообщение от freddy
    Я сюда не часто захожу. Проектирую в основном что то. У Вас есть какой нибудь вацап или Вайбер? Через этот форум не очень удобно переписываться. Плату я приберёг, правда она оказалась частично собрана, Вам не принципиально? Там собрана система управления питанием и панелька под атмегу впаяна. Осталось собрать аналоговую часть.
    Пол вышки могу вкратце сказать. В чем заблуждаются радиолюбители и админы сайтов В основном в теории слабы, поэтому и печаль такая. Для эффективного излучения низких частот нужна антенна размером пол волны и она будет размером с материк. Не говоря уже о инфранизких частотах. Ими то в основном воздействуют через слуховой канал. Я в ночных клубах на себе чувствую и мне это не нравится. А те мелкие секторные щелевые антенные решетки на мобильных вышках могут излучать только СВЧ 900 и 1800МГц. Так что не волнуйтесь. На самодельных детекторных приемниках, что по сути индикаторы электромагнитного поля, люди видят лишь скорость пакетов и да, она может быть низкая и очень низкая, пока в канале кто-нибудь не заговорит. Но скорость пакетов и частота на которой они излучаются это же разные вещи. И ещё. Не стоит тратить силы на их дешифрирование, там ключ плавающий и содержимое пакета можно посмотреть только подмяв под себя оператора сотовой связи. Извините, если коряво излагаю. Но не вдаваясь в Теорию Передачи Сигналов объяснил как мог. Для параноиков смело предлагаю заземлённую клетку и одежду для обслуживания антенно-мачтовых сооружений. Нам такую выдавали, вся прошита медной проводкой но это ещё было в конце 90х

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)