Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Компьютер из альтернативной реальности

Activist
    Спасибо Благодарностей отдано 
    13
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Raydac Посмотреть сообщение
    ...
    зачем городить огород с кибернетическим другом
    ...
    Это просто вариант названия СИМ-собеседника, предложенный одним из наблюдающих за развитием проекта системы имитации мышления (СИМ). Проект намного шире и амбициознее по задумке и сможет намного больше, чем быть собеседником.

Вы вероятно не вникали в проблему. Eliza один из первых вариантов чат-ботов на основе правил. СИМ -- это вообще нечто другое, по определению...

- - - Добавлено - - -

Про российских изобретателей вообще не понял, к чему это? Европейские (американские или какие ещё) они из другого теста?

Master Аватар для Raydac
    19
    83
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от PavelZX Посмотреть сообщение
    Про российских изобретателей вообще не понял, к чему это? Европейские (американские или какие ещё) они из другого теста?
    какнить гляньте полезную передачу shark tank, там неплохо показано какие вопросы задают люди которым предлагают дать деньги

Guru Аватар для andrews
    106
    53
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Уже понятней. Но я бы переименовал проект из слишком абстрактного "Кибернетического друга" во что-нибудь наподобие "Кибердвойник" или "Киберпомощник". Кстати Яndex пытается "заточить" свою среду под конкретного пользователя, исходя из его действий через Яndex. Но у них со всей очевидностью близко нет модели личности, нет понимания истории жизни пользователя, его психотипа, интеллектуальных способностей и его реальных информационных потребностей. К тому же они это делают пассивно, вместо того, чтобы предоставить пользователю самому активно сформировать поисковых роботов "под себя". Вот это направление мне понятно. И здесь конечно необходимо присутствии ИИ и плюс есть осязаемая польза для каждого. Так как пока мы не в сети, система проделывает огромную черновую работу по поиску информации, которая могла бы быть нам полезной и быть "точками роста" наших новых знаний.

- - - Добавлено - - -

какнить гляньте полезную передачу shark tank, там неплохо показано какие вопросы задают люди которым предлагают дать деньги
    ну у меня просто практика, правда негативная. Но я благодарен тому, что бизнес-проекты мои оказались несостоятельными на этапе тестирования потенциальным инвестором. Хуже если бы дали денег, которые потом бы не смогли "отбиться". Кстати, самая плохая из моих попыток едва не закончившаяся катастрофой когда я попытался замутить нечто лучшее, чем Мамба, не зная, что она стартует через неделю. А я через неделю уже получал кредит в банке под залог моей единственной квартиры. Ни в коем случае не берите на себя такие риски, даже если все потенциальные инвесторы вам отказали. Недостаток информации о конкурентах это убийственное зло! И у профессиональных инвесторов такая информация обязательно есть!
    Последний раз редактировалось andrews; 15.09.2020 в 21:25.

Master Аватар для Raydac
    19
    83
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    А я через неделю уже получал кредит в банке под залог моей единственной квартиры. Ни в коем случае не берите на себя такие риски, даже если все потенциальные инвесторы вам отказали. Недостаток информации о конкурентах это убийственное зло! И у профессиональных инвесторов такая информация обязательно есть!
    если учесть что сейчас обычному рядовому человеку доступны мощности, которые 30 лет назад были доступны только спецслужбам и академиям наук, то неочень понятно зачем инвестиции если идут НИОКРы, инвестиции нужны при рыночных раскрутках и рекламе и выпуске серий

Guru Аватар для andrews
    106
    53
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Потому что даже для старта нужна команда, которую надо мотивировать! Иначе старт затягивается на годы.

Master Аватар для Raydac
    19
    83
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Потому что даже для старта нужна команда, которую надо мотивировать! Иначе старт затягивается на годы.
    команда нужна когда идет какая то работа которую изобретатель не может сделать сам, но такое сейчас редко, а давать денег на то чтобы изобретатель нанял кого то кто будет работать за него - никто никогда не будет, инвесторы не дураки

С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Activist
    13
    3
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Я у вас не прошу денег. Вообще, очень осторожно отношусь к предложениям вложится в какие-то из моих разработок. Сколково как раз не про деньги в чистом виде, хотя и серьёзных разработок там мало. Многие фирмы создают разного рода стартапы там, чтоб просто пропиарится.

Guru Аватар для andrews
    106
    53
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

инвесторы не дураки
    разные есть инвесторы. Вот сейчас многие в России бегают как ошпаренные, потому что волатильность рубля высокая, а проценты по депозитам упали ниже плинтуса. Если кто-то предложит мне низкорисковые инвестиции под 15-20% годовых и чё я не соглашусь? И в свою очередь думаешь я не привлеку к этому проекту средства от других под 12% годовых? Если ты инвестируешь в то, что понимаешь и у тебя есть информация о потенциальных конкурентах, то остальное дело техники. Хотя конечно можно вложится в падающие сейчас в цене драгметаллы( в прошлый раз я так "на попробовать" на Сбере 20% наварил, мог бы и больше) Если мир выйдет из кризиса в следующем году, то цена на них вырастет, если нет...видишь цена на ресурсы это уж точно почти рулетка

- - - Добавлено - - -

Я у вас не прошу денег.
    мы с Игорем на НФСП просили, только не учли, что часть предполагаемых инвесторов видели в нас конкурентов, а другая часть вообще фейком оказалась. Контрольный пакет никому не отдавайте - и право расширять уставный капитал, выход на IPO( и любую эмиссию) и все будет ok! 10-30% легко можете отдать "денежным мешкам", 10-30% важным соисполнителям(проверенны людям из своей команды, но чтобы в сумме у них у всех было не более 48%).
    Последний раз редактировалось andrews; 16.09.2020 в 13:51.

Activist
    13
    3
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Уже понятней. Но я бы переименовал проект из слишком абстрактного "Кибернетического друга" во что-нибудь наподобие "Кибердвойник" или "Киберпомощник". Кстати Яndex пытается "заточить" свою среду под конкретного пользователя, исходя из его действий через Яndex. Но у них со всей очевидностью близко нет модели личности, нет понимания истории жизни пользователя, его психотипа, интеллектуальных способностей и его реальных информационных потребностей. К тому же они это делают пассивно, вместо того, чтобы предоставить пользователю самому активно сформировать поисковых роботов "под себя". Вот это направление мне понятно. И здесь конечно необходимо присутствии ИИ и плюс есть осязаемая польза для каждого. Так как пока мы не в сети, система проделывает огромную черновую работу по поиску информации, которая могла бы быть нам полезной и быть "точками роста" наших новых знаний.
    Основное это СИМ (система имитации мышления), СИМ-собеседник (кибердруг) -- это одно из направлений, которое можно монетизировать, как и создание интерактивных персонажей для игр, разного рода гидов, виртуальных администраторов в любых общественных и коммерческих учреждениях: кафе и гостиница, фитнес-клуб и поликлиника.

У меня сорвалась сделка как-то, по созданию аватара администратора, для кафе с дополненной реальностью. Конечно я не смог бы целиком задействовать свой проект, но какие-то наработки можно было бы применить, используя одну доступную опенсорс программу. Там, профессор одного американского института тоже сделал персонажа имитирующего внутренние переживания. Так же есть широко известный робот Пепер, созданный французами и выкупленный японской СофтБанк.

- - - Добавлено - - -

Конечно, любая железяка сейчас может принести толк только для саморазвития, чем многие на этом форуме и занимаются. Снимаю шляпу, так сказать, перед теми, кто разрабатывает какие-то схемы, разводит платы и пишет программы для старых платформ. Может кто-то надеется что-то продать забугорным фанатам, но с Китаем трудно соревноваться.

- - - Добавлено - - -

Информацию по проблематике ИИ я начал прорабатывать 13 лет назад. Но решил тогда зайти немного с другой стороны. Попытался собрать команду под идеей создания виртуального научно-фантастического мира будущего и игры на его основе, которую хотел использовать как полигон для обкатки разных подходов по реализации ИИ.

- - - Добавлено - - -

Кстати моя тема, созданная тогда: https://www.elite-games.ru/conferenc...=43530&start=0

- - - Добавлено - - -

Естественно, что на чистом энтузиазме, пусть если есть единомышленники, стартап развернуть очень трудно, а одному так вообще труба. Писать, что техника сейчас позволяет всё сделать в одного, была бы идея стоящая, может только очень не далёкий человек...

- - - Добавлено - - -

Мне больше года понадобилось, чтоб начать более менее разбираться в современной веб-разработке, а это лишь малая доля того, что нужно для реализации проекта СИМ, вернее среды разработки для Языка Образов. Потом потребуется кропотливая работа в этой среде по проектированию первых индивидов СИМ и организации их взаимодействия между собой, а потом уж и со внешним миром.

Guru Аватар для andrews
    106
    53
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Попытался собрать команду под идеей создания виртуального научно-фантастического мира будущего и игры на его основе, которую хотел использовать как полигон для обкатки разных подходов по реализации ИИ
    При таких заделах можно попробовать обратиться к чему-то менее фантастическому, и заметному для крупных инвесторов.
    Вариант 1
    В той сфере, в которой я сейчас оказался есть проблема неиспользуемых остатков компонентов на складах компаний и предприятий. Поскольку они не торговые, то самостоятельно реализовывать их не могут. Вести переговоры об обмене по бартеру? Каждый трясется за свое теплое местечко. Вот если бы предварительные переговоры вели боты? Но тут нужна консультация адвоката или юриста. Не является ли незаконным предоставление информации кем-либо в компании. Но задачу можно обкатать и в менее конфликтующей с законом сфере. Такие же складики есть и у частных лиц. Тупо разместить информацию на Avito конечно можно, но эффект от этого практически нулевой. Здесь конечно далеко от ваших искусственных индивидуумов, но нужны уполномочные разумные представители в сети. И рынок этот по моим ощущениям даже мировой? пуст. Правда риски скатывания в криминал и просто в вакуум вследствие непроработанности законодательства даже мирового. В общем если решитесь на такую трансформацию, возьмите в команду юриста. Цены на аренду таких помощников должны конечно варьироваться в зависимости от задач, сформулированным клиентом. Если это для найма гувернантки к детям одно,
    Вариант 2
    если персональный помощник менеджера для холодных звонков потенциальным клиентам другое. Сколько сейчас стоит нанять человека для последнего? 30 тыс. рублей в месяц на испытательный срок. Сколько звонков он сделает за 22 рабочих дня. Уверяю от силы 1000 звонков. К тому же на другом конце его могут посылать, жестко отвечать и т.д. портя ему психическое здоровье. Бот свободен от всех этих проблем! Тратя на один звонок от 1 до 3 минут и после согласия клиента посылая приветственное письмо от компании он может за рабочий день клиентов обзвонить сотню компаний в день! и 2200 компаний в месяц. Если предоставлять его в аренду на 1-2 месяца за 40 тыс. рублей желающих найдется очень много. А ведь Вы же можете их клонировать? А торговых организаций тысячи! Ну пусть полсотни согласятся вот вам и 2 млн рублей дохода за 2 месяца. Реальный же менеджер позвонит лишь туда после, где их компанию с предложениями далеко по матери не послали.

А у вашей компании +2 работающих и приносящих клиентам прибыль интеллектуальных бота
    Если такая трансформация вашего проекта возможна, я еще вам с полдюжины применений накидаю в личку.
    Последний раз редактировалось andrews; 16.09.2020 в 15:37.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)