не совсем. на классике работают оба подхода: и через систему, и напрямую с железом. отличия в результате - первый метод работает везде, включая современный пегас, а второй не факт что будет работать на другой такой же амиге.Сообщение от spensor
а5000/a6000/boxer не были никогда зарелизены (всё умерло в планах, или максимум в прототипах).Сообщение от spensor
amigaone - реальный комп (точнее ряд моделей). выпускается английской фирмой eyetech. по сути аналог pegasos (тоже ряд моделей), который делается немецкой фирмой bplan, сотрудники которой раньше работали в известной амижникам фирме phase5.
оригинальные разрабатываемые операционки: amigaos4 для amigaone (коммерческая ось, делает фирма hyperion entertainment), morphos для pegasos (бесплатная ось, делает team morphos при поддержке фирмы genesi). плюс разные линухи, солярки, и т.д.
одно плохо - от eyetech уже пару лет ничего не слышно, соответственно будущее у amigaos4 под угрозой.




Ответить с цитированием