Элиту за неделю - да, на изичах!
Ты не путай. Я делаю высадку на планету, это уже извращения в рамках современной "Элит Дэнджероус". В базовой Элитке там пяток объектов и ты их крутишь в пустом пространстве. Игрок сам себя развлекает. А тут УРОВЕНЬ, без редактора собираемый. Мильён раз скомпилировать, побежать на место, посмотреть, как встал кубик, дать коррекцию в коде, побежать снова, и т.д. Это жёстко времязатратно. Причём строго по бумажке спроектировать и перенести в код не получится, постоянные коррекции даю, чтобы визуальные глюки движка минимизировать. 8-битные сортировки глючат жёстко.
Проблем с определением, где что лежит в двигле трудностей не испытываю. У меня составлена полная карта памяти. Более того, я уже по коду пробежался раз сто. Как родной
Возможно в финалочке придётся отказаться от псевдо освещения. Это сразу пару килобайт освободится, которых так не хватает... Но очень не хочется. Посему пока ёрзаю в рамках рефакторинга.





Ответить с цитированием