Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Порт игры Desolate на БК

Member Аватар для Sandro
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    19
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ох, спать пора уже, так что буду краток.

Для начала, я вижу ... эээ ... некоторое недовзаимопонимание. У нас это именно полноценный порт с одной машины на совершенно другую. В которых даже процессоры не имеют АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения друг к другу. Вообще. Разные графические подсистемы. Разное вообще всё.

Это НЕ пиратский хак с заменой байтов в свободных местах. И прочей хренотенью.

Эта игра была полностью, с пониманием, переписана под вообще другую архитектуру. И там, при желании и наличии времени, можно править абсолютно всё. Я же говорил, что у нас по факту есть рабочий движок для игры с произвольным сюжетом.

И нет никаких ограничений на количество символов в названии, туда можно хоть "Страну Крокодилов" вписать. Но, полагаю, всё же не нужно.

Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю в игре используется особый шрифт, а есть шанс кириллицу туда загнать? ... но в плане шрифта, ширина кирилических букв ш,щ,ы - может стать проблемой?
    Свой, естественно. Прореженный, чтобы влезло в калькулятор. При желании можно сделать с любой 8-битной таблицей, начиная с кода пробела (32). Хоть катакану

Далее, сам заголовок игры - НАЗВАНИЕ - Надо так же Русское делать, я не программист, я переводчик\редактор
    эээ... но ведь тогда же должно быть понимание, что крейсер может называться только "Пустынный", иначе пропадает двусмысленность названия именно в этой ситуации. Когда остался только единственный выживший. Не?

DESOLATE = 8 знакомест, в графике "зелёная надпись на скриншоте" в самом начале, соотв. меняется название звездолёта и игры
    Там 0 (ноль) знакомест. Это пиксельная графика. Можно хоть крокодилов туда, хоть голых баб. Или и тех, и других одновременно Правда, тогда это выйдет Stormlord...

Вопрос - возьмётесь внедрять всё это в код игры - впихивать?
    Сейчас -- нет. Потому что, пока я переделывал порт для БК ... меня, что называется, "накрыло", и я практически сутки без перерыва разбирался в коде игры. И почти всё понял и помню. Пока помню -- хочу довершить переделку кода игры под архитектуру PDP-11, там много неудобных реликтов от Z80 и откровенно странного кода. Например, каракатицы и герой могут двигаться только по одним клеткам (код 1 -- а почему не 0, так же удобнее?), разница только в том, что герой движется по воле игрока, а каракатицами управляет генератор случайных чисел.
    Можно было бы сделать общий код. Но нет ...
    Плюс хочется интегрировать нормальное сжатие комнат и графики, это просто напрашивается. И покрасить графику заодно, я уже понял как.

Это много работы. Я сейчас не готов брать ещё.

Если кто хочет -- могу потыкать в места, которые необходимо править для перевода "хоть как-нибудь". Их немного. Надо заменить шрифт и поправить его интерпретацию, плюс подменить тексты. Транслитом можно хоть сейчас, латиница там полная.
    Исходники выложены, компилятор -- pdpy11.

Перерисовывать надпись заглавную...
    Это ведь тот ещё процесс...
    Вот этого лично я делать не буду точно и вообще, поскольку шрифтовик из меня никакой.

поэтому мне нужна отмашка - делаем или не делаем. Иначе зачем вообще
    время тратить на пусто порожние обсуждения?

Оператор ДВК Аватар для hobot
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,572
    Спасибо Благодарностей получено 
    295
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sandro, я из вашего поста понял, что БК вариант игры ещё даже не доведён и будет дорабатываться.
    Это хорошая новость для всех приверженцев БК-любой модификации. Так, что отвлекаться от этого
    процесса вам и правда ни к чему, да и я - найду чем заняться. К обсуждению Русской версии можно
    позднее вернуться. Благодарю за подробный ответ.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)