User Tag List

Показано с 1 по 10 из 80

Тема: Сайт Sprinter'а

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    49
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    38 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubts0FF Посмотреть сообщение
    Это к чему, надо полагать все знают кто такой Роман и что такое плата sp2016
    Да, не очень удачно получилось, извиняйте Я думаю тут никто не в курсе кто такой Роман за исключением тех, кто есть на канале в телеге. Поэтому всех желающих быть в курсе событий, всех заинтересованных в возрождении и дальнейшем развитии платформы, программистов (особенно!) и железячников с чешущимися руками - милости просим к нам на огонек: @zx_sprinter
    Там есть что поделать и тем и другим

    Цитата Сообщение от Rubts0FF Посмотреть сообщение
    Все это напоминает FIDONet
    Ну это же форум, а не чат

    Цитата Сообщение от Rubts0FF Посмотреть сообщение
    К сожалению документация на сайте Sprinter`а совсем неудобная, и лучше бы в варианте что бы можно было скачать на компьютер.
    Эта часть сайта к счастью получилась весьма удобной и документация наконец то стала онлайн, со средствами поиска и индексирования. Поиск работает со словоформами, т.е. если наберем «быстрЫЙ», то поиск будет также производится по таким словам, как «быстрАЯ»», т.е. ищется корень «быстр». Пролистывать очень длинный pdf совсем неудобно. Здесь же можно быстро перемещаться по разделам, всегда имея перед собой оглавление. Другое дело - наполнение. В данный момент там частично внесена информация из «главной» доки от Ивана (надеюсь все знают кто такой Иван?). Ну и система документации будет конечно же расширяться и дополняться - не только разделами по программированию, но и, например, по самостоятельной сборке и запуску платы. Ну а тем пользователем, которым удобнее иметь документацию в виде файла - попробуем сделать онлайн экспорт в pdf выбранного раздела или всей документации целиком.

    Цитата Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
    А планируется ли реализация железных машин и в каком виде?
    Сайт состоит из четырех больших разделов. Один из которых что то вроде интернет магазина, где и планируется реализация железных машин - полностью готовых компьютеров, собранных плат, конструкторов, плат, деталей. А так же всяких сопутствующих товаров, типа корпусов, блоков питания, шнурков, переходников, скандаблеров, жестких дисков, кружек, маек, кепок… в общем всего того, что может быть нужно, полезно и просто приятно К этому моменту я занимался запуском апп стора, магазин поэтому пока не готов, этим занимаюсь сейчас.

    Сейчас нам доступна только одна возобновляемая к производству плата - sp2016. Именно она сейчас «производится», если конечно можно так сказать. Делаю своими силами, по мере свободного времени. У нас есть еще ребята, которые собирают платы, поэтому с нехваткой железных реалов думаю проблем быть не должно сейчас, обращайтесь. Вот немного фоток из коморки

    Платы, прошедшие выходной контроль по нескольким тестам или в процессе стресс-тестирования:


    Не то, что бы девать некуда, но есть немного


    Плата прошла первичную проверку и готовится к первому запуску, этого набора микросхем достаточно что бы получить картинку на мониторе:


    Однако жизнь не стоит на месте, разрабатывается новая плата с учетом современных технологических стандартов и с исправленными недочетами. Точнее несколько плат - mini ITX, DTX и ATX, они отличаются по сути только количеством слотов расширения. Вариант mini ITX:


    Цель - получить законченное и удобное устройство, готовое к комфортной работе. А-ля мак мини

    3D визуализация:


    Вот еще интересный вид - прозрачный:


    А вот этот вариант можно на титульную страницу документации прям вставлять
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 22.03.2021 в 18:49.

    Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили RomanRom2 за это полезное сообщение:

    Beaver(22.03.2021), hardy(30.03.2021), Sayman(22.03.2021), Shaos(22.03.2021), Дмитрий(22.03.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sprinter
    от flydream в разделе Форум
    Ответов: 2
    Последнее: 10.01.2017, 19:08
  2. Sprinter
    от lvd в разделе Sprinter
    Ответов: 42
    Последнее: 12.07.2015, 20:18
  3. Sprinter resurrection
    от WingLion в разделе Sprinter
    Ответов: 52
    Последнее: 10.01.2009, 00:32
  4. Эмуляция Sprinter'а
    от breeze в разделе Эмуляторы
    Ответов: 7
    Последнее: 28.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •