TomaTLAB, а зачем 8? Разве 3 не хватит? Там же просто входы и выходы раздельно используются, но это всё равно не двухпортовка. КР589АП16 должны помочь. Впрочем, схемы перед глазами нет, могу и ошибаться.
TomaTLAB, а зачем 8? Разве 3 не хватит? Там же просто входы и выходы раздельно используются, но это всё равно не двухпортовка. КР589АП16 должны помочь. Впрочем, схемы перед глазами нет, могу и ошибаться.
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Не только. При записи используются отдельные сигналы -WE для каждого бита. На них во время строба записи подаются проинвертированные сигналы с шины данных.
А сами данные для записи идут с регистра цвета. Т.е. зафиксированный в регистре цвет записывается только в те биты для которых установлена 1 на ШД. В остальных битах сохраняются значения какие были до этого.
Можно и в отдельные плоскости писать, этим как раз регистр цвета заведует. Информационные входы всех микрух одной линейки (цветовой плоскости) соединены вместе и подключаются к тому самому рег. цвета.
Можно было бы поставить еще один регистр на входы и задавать доп. маску, но так делать не стали. И сдается мне, это, действительно, было бы уже лишнее.
Последний раз редактировалось TomaTLAB; 07.09.2021 в 21:17.
electronox necromancer
Xrust(07.09.2021)
TomaTLAB, тогда я выбираю 8 микрух статики и возможность замутить RAM-диск на 512кб![]()
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)