В современных рублях, ориентируясь на "гайды" в ютубе, около пяти тысяч. Наших, вечнодеревянных. Варьируется в зависимости от машины, но не меньше трех тысяч.
Купив Вектор за 8 (вроде) тысяч, чел одними кондерами отбил половину. Остальное с лихвой вернется после продажи оставшегося трупика.
За такое бы руки отрывать, но... каждый зарабатывает, как умеет. Жаль лишь, что варвары не осознают простой вещи: целый комп ушел бы дороже, чем по запчастям.
Ладно еще, когда применяется самый гуманный способ, выкусывание кондеров. После такого комп в большинстве случаев легко восстанавливается.
Но практикуется и самый варварский метод: выжигание всего вкусного, в первую очередь разъемов и микросхем, горелкой. Плату в итоге можно выбрасывать.
Да, примерно так и выйдет. Родители в 80-х зарабатывали на двоих около 600 (400+200), но у бати была хорошо оплачиваемая работа в подземке, плюс это северный регион с надбавками.
В средней же полосе или на юге, где полярок нет, люди получали еще меньше. То бишь рублей 150. Как раз и получаем соотношение 1:4-1:5





Ответить с цитированием