Цитата Сообщение от Xrust Посмотреть сообщение
У меня посылка, заказанная 28 февраля "зависла" где-то на складах. Проблему решали долго, но в конце концов платы изготовили заново и, хоть и с большим опозданием, доставили.
А локдауны в Китае действительно жесткие. Там протесты сейчас, где-то двери замуровали в доме и при пожаре жильцы не смогли выйти, сгорели.
Вообще-то присутствующим здесь "по-барабану" должно быть, что там в Китае. Они, когда ваши (наши) деньги берут, не говорят и не "плачуться в жилетку", что у них там какая-то пандемия. А то получается так. Вы заказывайте, а мы ("глазоузкие") будем вам "лапшу вешать на уши" и придумывать причины не отправки. Требовать надо. Я вот вспомнил, что мне как-то долго задерживали заказ. Обратился в "ихнию" компартию. Прислали быстро.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
Какую таможню - в Китае или России? Хотя вопрос некорректный, мне просто интересно что Вы ответите

Китайский почтовый перевозчик везет почту до России и на территории СВХ передает российскому перевозчику – Почте России. Далее Почта России таможит и везет почту по России до получателей. Курьерская доставка работает несколько иначе, но по схожим алгоритмам.
Вопрос действительно некорректный. Правила надо читать.