Я не об этом. А о том, чтобы запустить на 65с02 исполняемый код[CP/M для z80 причем конкретного железа под него!] Конечно он эти коды должен воспринимать как данные для пересылки на параллельный процессор.
То есть у нас есть живой BBC микро, а вот того конкретного железа нет и в помине! И нет пзу его биоса/монитора-программы.
Ведь монитор-экран есть и клавиатура, и диски, но всё другое! Поэтому тот код, даже если "воткнуть" параллельно железный z80 правильно исполнятся не будет! А придется основному 65с02 перехватывать такие "железо-зависимые коды" и преобразовывать в свои собственные, чтобы пользователь мог видеть правильный результат на экране, а нажатие клавиш попадало в нужные яп параллельного процессора.
Об эмуляторах и говорить нечего! Если в него такую функцию специально не заложить.
То, что описываете Вы говорит о том, что на уровне схемы обе системы независимы и по команде пользователя разделяют общие ресурсы: диски, клавиатуру, монитор-экран. Это не параллелизм в исполнении кодов!
значит основной софт допускал такое распараллеливание. В нынешних архитектурах тоже есть несколько ядер. Но старинному дос-у и windows-у их использовать для параллельных вычислений и даже для запуска разных задач в системе не удастся!





Ответить с цитированием