Только что получил 4164 другого продавца, опять 100нс пришли, картинка с ходу стала такой:
Комп постоял, и начались загоны:
и дальше:
То есть полосы эти как бы сверху вниз набегают на изображение и полосят.
Иногда полос нет и просто черный экрани белые рамки и буквы.
Кстати, а какой вас вариант CGA выбран — new style или old style? У меня new выбран. Думаю может в old переключиться. И ещё есть мысль U67 поменять на 1533 или 1531 (ALS/F).
- - - Updated - - -
Вот кстати отсюда качал
- - - Updated - - -
Поставил обратно старую память — естественно в другом порядке — и всё, кирдык, опять псеводсимволы, мусор и всё такое. Checkit запустил, наугать запустил тест памяти, тест пишет что ошибка в 0F8007, 0F8010, 0F8012 и так далее. Раньше тест проходил без проблем. :-D
- - - Updated - - -
Хз как, но в кучку микрух попала дохлая, проверил тестером, теперь с памятью всё ок, но полосатось-волосатось пробивается время от времени. И на ХТшках цвета нет. На 386DX — игрухи цветные. Чудеса ))
- - - Updated - - -
Прога какая-то?
- - - Updated - - -
Да, самое главное, чуть не забыл! CGA Redux очень чувствителен к PSU. Если по +5 на плату приходит 4.7-4.8 вольта — не говоря о более низком — то мусор на экране обеспечен. По крайней мере у меня так.





Ответить с цитированием