С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Это только на этой прошивке так себя ведет? Или и раньше также было?
И раньше тоже, это видимо из-за особенностей HDD
На SMUC-е первый pin ide в воздухе висит или куда-то идет?
ПК8010 "Корвет"+ExtRom+AY, Atari 65XE+SDrive, Дельта-С(52ИС)+AY, Scorpion ZS 1024+SMUC
Создал пустой файл образа диска на 1Гб (CHS=4096/16/32)
Подключил слейвом, все еще повторяется ошибка с заходом в partition manager - "Invalid partition manager" (вообще к.м.к., правильно было бы писать "invalid partition table"). Переключил на мастер - аналогично. Вернул родную прошивку - все гут.Код:fsutil file createnew test.hdd 1073741824
Еще, в том числе это на и оригинальной прошивке проявляется, периодически пытается отослать в винт несуществующую ата-команду (https://wiki.osdev.org/ATA_Command_Matrix), что в анриле сопровождается сообщениями в консоли
- - - Добавлено - - -Код:*** unknown ata cmd 62 ***
На непатченном ПЗУ разбил винт
перезагружаюсь с патченым, пробую посмотреть информацию о разделах, получаю
сначала вроде все ок
а потом как-то не очень
- - - Добавлено - - -
Аналогичное сообщение получаю и при попытке примонтировать диск, но если переключиться между master/slave и обратно - все чудом начинает работать.
- - - Добавлено - - -
Еще глюк: отредактировал unreal.ini - поменял диски местами. Попытка переключиться master/slave - переключается несколько секунд, при этом в консоли несколько ошибок *** unknown ata cmd 62 ***, попытка выбора образа приводит к "hard disk data not ready"
- - - Добавлено - - -
О, добавлено определение fat 32 разделов, ну и судя по текстовым надписям в файле прошивки еще и некоторых других.
![]()
Последний раз редактировалось marinovsoft; 16.11.2022 в 18:41.
ПК8010 "Корвет"+ExtRom+AY, Atari 65XE+SDrive, Дельта-С(52ИС)+AY, Scorpion ZS 1024+SMUC
LW(17.11.2022)
marinovsoft, Попробуйте повторить.
Вложение 78109
Опять какие-то глюки. На мастере у меня маленький образ на одну дискету (размер файла 2 мб), на слейве - только что созданный пустой на 1 гб. Файлы cmos и nvram удалил перед запуском эмуля.
Заходим в hard disk utility
заходим в partition information - кажет ерунду
переключение между master/slave - проходит несколько секунд
и теперь в partition information уже лучше
PS. Примонтирванных дисков нет.
ПК8010 "Корвет"+ExtRom+AY, Atari 65XE+SDrive, Дельта-С(52ИС)+AY, Scorpion ZS 1024+SMUC
Не могу повторить это ошибку. Какая версия эмуля? Можете скинуть файл настроек эмуля и два этих образа?
А при включении какой объем slave определяется?
Можно снап с этой ошибкой?
Весь каталог эмулятора https://www.upload.ee/files/14673671/78.7z.html
ПК8010 "Корвет"+ExtRom+AY, Atari 65XE+SDrive, Дельта-С(52ИС)+AY, Scorpion ZS 1024+SMUC
LW(17.11.2022)
Нашел где собака порылась.
Вложение 78110
marinovsoft(17.11.2022)
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)