User Tag List

Показано с 1 по 10 из 24

Тема: #Платообменник - идея для обсуждения

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.05.2020
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    796
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    260
    Спасибо Благодарностей получено 
    274
    Поблагодарили
    145 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию #Платообменник - идея для обсуждения

    Уважаемые форумчане, предлагаю поразмыслить над одной идейкой и над тем, как ее реализовать, если будет поддержано.

    #Платообменник.

    Идея возникла в то время, когда трудно было что-то оплатить на заводах по изготовлению плат, сейчас она менее актуальна, но ситуация может и повториться.
    И уместна ли сейчас при всей окружающей напряженности - тоже вопрос. Но судя по тому, что бросать хобби, которое является отвлечением от дел в "основной реальности", тут никто не торопится, значит может быть и польза.

    Теперь к делу. Многие из нас заказывают платы под разные проекты - свои или чужие, проверенные или тестовые, чаще всего даже из минимального заказа используется 1-2шт, остальное просто надоедливо валяются.
    Что-то полезное идет на барахолку, а что-то менее полезное никуда не идет. Да и не всем хочется заниматься распродажей, нести какую-то ответственность, если покупатель недоволен и т п. А вот без участия денег поменяться или поделиться с хорошими людьми чем-то для себя уже ненужным "как есть" - да запросто !
    Еще часто кто-то, кто заказывает то же самое (полной пачкой) и с завода ждет три-четыре недели, может быть весьма рад одной плате и за какие-то пару дней, а то и еще быстрее.

    Опять напрашивается: "на барахолку!" ? Предсказуемый вариант, но как там оформить лот вида "есть вот это, стоит непонятно сколько, хочу поменять на что-нибудь полезное, сам пока не знаю что" ?

    ИМХО достаточно задекларировать весь свой обменный фонд где-то в профиле, а найдя что-то нужное "у соседа" списаться в личке и придумать, на что и как совершить "обмен" - где-то пересечься, переслать по почте. Посмотрев бегло, я пока вижу вариант создать запись в дневнике с соответствующим заголовком (#Платообменник и т п), а в сообщениях форума (в шаблоне ?) делать некую условную отметку, чтоб желающие узнавали и заглядывали в профиль, дальше могли списаться в личке.

    Вопросы:
    1. Как это лучше реализовать в профилях текущего форумного движка ?
    2. Господа модераторы, мы ведь этим ничего не нарушим ?
    3. А надо ли вообще ? Или тут я один продавать не люблю ?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идея для клавиатур
    от tipa в разделе Устройства ввода
    Ответов: 36
    Последнее: 06.11.2018, 11:33
  2. Ответов: 2
    Последнее: 31.10.2011, 06:51
  3. Идея для клавиатуры)
    от =ANDROID= в разделе Устройства ввода
    Ответов: 4
    Последнее: 10.03.2011, 10:35
  4. Идея для игры
    от Sergey Novikov в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 13.01.2009, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •