Hunta, я даже не смог загрузить исполняемый код ( не говоря об исходниках) этого чуда Rebol-65, поэтому оценить могу только саму идею.
cc65-win32 скачал, но там другая "печалька". Ладно IDE нет, но нет и примеров под разные конкретные платформы. Не говоря уже об
их эмуляторах, к которым ром-ы запаришься искать. gmake в \samples я запустил. Получил на выходе кучу .s и .o файлов. Ну и чего?
Так хотя бы Readme в \samples толковый написали. А так как Лёлик в анекдоте про каталог авто - сиди и разбирайся.
Посему и оно для новичка вещь почти бесполезная ( в отличие от эмулятора RT11). На котором я стартовал за 2 вечера, а вкупе с Вильнюсским бейсиком, работающем на нём - сиди и простенькие проги на третий вечер от нуля экспериментируй.
Правда конечно это принципиально другой способ "быстрого старта".




Ответить с цитированием