Добрый день!
- Если просто загрузить Tr-Dos и попробовать просмотреть файлы через LIST - пишет no Disk
вот отсюда надо плясать. BIOS VTR-DOS это все доп. навороты. И синий экран выкидывает, на некоторых программах, которые в VTR-DOS не работают нормально. Если не читает диск через чиcтый TR-DOS значит тут проблема.
Надо проверять все по порядку.
Перемычка на дисководе как установлена? Попробуй в разных положениях. Если говоришь, что в VTR-DOS каталог диска видит, но не видится в стандартном TR-DOS значит, скорее всего он выбран как B. Потому что в VTR-DOS диск A: это виртуальный диск а диск B: - дисковод реальный.
При загрузке CP\M обращения к дисководу происходят?
У меня тоже кабель не перекрученный, но Gotek могу видеть и как A и как B зависимости от выставленных перемычек.
Кстати, у меня HoneyCommander под VTR-DOS тоже выкидывает синий экран, насколько я помню - не победил. Нормально работает только под чистым TR-DOS.




Ответить с цитированием