User Tag List

Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Новая расширенная платформа Sinclair QL

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8

    Регистрация
    30.01.2006
    Сообщений
    1,921
    Спасибо Благодарностей отдано 
    73
    Спасибо Благодарностей получено 
    119
    Поблагодарили
    80 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smalovsky Посмотреть сообщение
    У распберри пая это питон, у кюэл и эгона бейсик.

    Большое количество современных графических форматов у распберри не преимущество, так как для разработки игр в ретростиле это даже лишнее. Да и питон распберри не компилятор, и на ассемблере геморройно в распберри программировать.
    честно говоря практически не пользовался питоном на raspberry pi. В Raspberry Pi вы можете любым языком пользоваться. Я предпочитаю Си,C++ и C#, иногда JS.

    Программировать графику в Raspberry Pi просто и удобно используя OpenGL, лезть в дебри ассемблера или питона для этого вовсе нет никакой необходимости.

    Проще всего использовать библиотеку SDL2 с ней вы практически можете забыть об особенностях системы. Она нативно поддерживает и X11 и Wayland и позволяет запускать ваше приложение вообще без каких-либо графических оболочек, напрямую используя KMS DRM с аппаратным ускорением - прямо из Linux консоли.

    На ассемблере на Raspberry Pi тоже не писал, с ассемблерным кодом доводилось возиться может пару раз при низкоуровневой отладке. Ассемблер практически не нужен. Все что вам нужно для игр - SDL2 и одна из библиотек для звука - например OpenAL или RtAudio.


    На Raspberry Pi вполне полноценно идут игры, например Arx Libertatis (Arx Fatalis для Linux) - в Wayland фпс отличный, большую часть времени 60 фпс, иногда просаживается до 45 (визуально не заметно), но на некоторых сценах со шрейдерами дыма фпс иногда сильно проседает - заметно когда против тебя кастуют огненную магию или исторжение энергии.
    Последний раз редактировалось ZXMAK; 21.07.2025 в 03:50.
    ZXMAK2 - Виртуальная Машина ZX Spectrum https://github.com/zxmak/ZXMAK2 (старая ссылка http://zxmak2.codeplex.com)
    ZXMAK.NET - спектрум на C# http://sourceforge.net/projects/zxmak-dotnet

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расширенная клавиатура без микрсосхем.
    от Foskin в разделе Устройства ввода
    Ответов: 12
    Последнее: 16.01.2021, 13:32
  2. Ответов: 3
    Последнее: 01.05.2019, 09:19
  3. Расширенная статистика форума
    от SoftFelix в разделе Форум
    Ответов: 24
    Последнее: 11.11.2015, 08:37
  4. Новая игровая платформа на основе Linux - nD
    от CityAceE в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 7
    Последнее: 15.09.2011, 02:42
  5. Новая платформа на eZ80!
    от breeze в разделе Несортированное железо
    Ответов: 6
    Последнее: 05.03.2005, 01:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •