В этом упрощённом болдердаше кроме монстров надо обсчитать ещё 256 клеток, где могут быть падающие камни и алмазы. Каждый фрейм игры должны упасть камни и алмазы. Так что работы делается много. Но вам всё равно не угодишь. Стоит ли пытаться. То вам игру покажи, то болдердаш не такой.
Пальмира - она на псевдографике. Так что вся платформа про крестики-нолики. Но на ПК8000 он вполне графический.
И это повод его сейчас хэйтить.
Ну так Модула была. И Хайсофт Паскаль был. Где фанаты?
Можно сделать плохо/посредственно на ассемблере и прекрасно/восхитительно/великолепно на PL/M. Смотря кто будет делать, знаешь ли. Так что не надо связывать "плохо" с PL/M и "хорошо" с ассемблером. Это так не работает. Пойди вон посмотри игры на Бейсике, их можно облизывать, струясь ностальгией. И получать удовольствие.
Ну слава богу, уже Бейсик в одном ряду с Обероном и PL/M.
Меня прям умиляет как вы прощаете Бейсику все его косяки и ополчились при этом на PL/M. Типичный пример когнитивного диссонанса, когда персонаж верит одновременно в противоречащие друг другу вещи.






Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 
