reddie, можешь привести марку LCD ТВ, который не сглаживает соседние кадры и на котором гигаскрин мерцает?
Посмотрел результат в эмуляторе.
Половина действительно не мерцает, вариант более интересный. Но так как они окружены мерцанием, то создаётся впечатление, что мерцает всё.
Это примерно как некоторые картинки содержат иллюзии движения, элемент статичен, но создаётся иллюзия движения. Видимо так и тут.
В эмуляторах это совсем другая история. Если и пробовать, то только в emu80.
Или с включением ранееупомянутых опций, но тогда будет без мигания.
Или без включения опций, но если монитор и карта поддерживают FreeSync/G-Sync то возможно будет что-то отдаленно похожее на правду, но у меня такого монитора нет, пока не пробовал.
по телевизорам не скажу, т.к. у самого телевизоров нет =)) выяснять опытным путем разве что. вот с мониками попроще: они (как правило) или честно показывают входящую кадровую, или пишут"да пошли вы со своими 50гц""out of range", если кадровая не подходит в прописанный в мозги моника диапазон. можно также ориентироваться на плавность скроллингов: даже со сглаживанием при достаточно быстром скролле будут видны артефакты
С любовью к вам, Yandex.Direct
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию
Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)