User Tag List

Показано с 1 по 10 из 320

Тема: Библиотеки-модули-программы...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    И вот, я хочу написать бут, хочу написать текстовый редактор, хочу написать вьюер, хочу написать игрушку. Что из этих процедур я буду использовать? Правильно - все из них.
    Скажите, а что вы будете использовать, если вы захотите написать 50fps вьювер, игрушку с выводом спрайтов через стек и кучей 256b-aligned таблиц, мультиколорную или чанковую дему, наконец? Ваш подход - опять же отдаёт писизмом, он не позволяет на СИЛЬНО ОГРАНИЧЕННЫХ ресурсах Спектрума делать действительно быстрые и крутые вещи. Если только лишь тошнить стандартными процедурами уровня инфоркома (помните, были ещё книжки - 'как написать игру на ассемблере' или 'динамическая графика') с кучей заморочек насчёт линковки, ооп и проч. пурги - то и получатся тошные программы - медленные, неинтересные.

    Общая мысль витамина такая - за каждой из программ тянется огромный шлейф повторно написанных процедур (вот уж действительно пора покончить с изобретением велика), которые можно и нужно использовать в стандартном виде и таким образом подтягивать и увеличивать общую эффективность программо-производства.
    За каждой из программ тянется шлейф похожих (на процедуры в других программах) процедур, и если это не те программы, от которых тошнит, а реально быстрые вещи, то каждая процедура вылизана десятки раз и адаптирована именно под конкретный случай применения. Зачем тут некие стандартные библиотеки (модули - называйте, как хотите) с 'swiss-knife type'-процедурами на все случаи жизни, с обработкой всех возможных ситуаций и тонной вариантов действий?
    Последний раз редактировалось yoko_ono; 17.10.2006 в 02:19.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее: 10.11.2024, 08:26
  2. Управление эмулятором из zx-программы
    от Spectre в разделе Эмуляторы
    Ответов: 42
    Последнее: 29.08.2006, 12:58
  3. Кто может помочь в создании программы
    от Лебедев в разделе Люди
    Ответов: 9
    Последнее: 22.07.2006, 09:41
  4. Программы для модемов
    от p@lex в разделе Софт
    Ответов: 21
    Последнее: 11.02.2006, 21:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •