Цитата Сообщение от elf/2
может быть прозрачное гейтование и не недо делать? если я правильно помню, то один из предлагавшихся вариантов - дневной/недельный дайджест (возможно в формате QHTS) с отфильтрованными разделами "флейм" и т.д.
Идея с дайджестами, простая на первый взгляд оказалась не очень живой – IMHO. Помимо того, что это регулярная ручная работа, а у редактора может не быть сил/времени/возможностей, ему придется решать часть тех же вопросов:

  • Фильтровать спам (связанный с особенностями нашего квотирования)
  • Удалять или править часть сообщений (предварительно их вычитывая)
  • Публиковать сообщения в fido от своего имени
  • Что-то делать с вопросами/ответами из fido


Например, Wlodek вручную переправлял часть релизов ПО из форума в fido, но разумеется далеко не все и те, что сам считал нужным.



Прозрачное гейтование было бы решением проблем пользователей, ограниченных в доступе в интернет и это была изначальная идея (по крайней мере, у меня). А заодно это позволило бы избежать глупого деления на инетчиков/фидошников и параллельного обсуждения одних и тех же вопросов. Нас стало бы больше.