Кстати, а есть какой эмулятор с поддержкой 8-битного кемпстона? Я так понял, Спектакулятор аже в 9 версии до этого ещё не дорос.
Кстати, а есть какой эмулятор с поддержкой 8-битного кемпстона? Я так понял, Спектакулятор аже в 9 версии до этого ещё не дорос.
ZX-Evo Rev. C4 (Double-config) / VDAC2 / NeoGS / ZX-Multisound / NemoIDE / ZiFi
Scorpion ZS 256 Turbo+ (Light) / GMX / ZXM-GS / TSFM / SMUC / ZXKM / Gotek
yevrowl(21.12.2025)
Keygen, сам не проверял, воспользовался еще вчера тем что выше, и спасибо. Но источник надежный.
SoftLight(22.12.2025)
Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.
Seamos realistas y hagamos lo imposible!
Ernesto Che GuevaraПереехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
http://era-cg.su
По производительности одинаково крутые, Specemu только исправил поддержку MEMPTR с учетом всех известных моментов, а Спекулятор так и не исправил, хрен забил. Мог бы и исправить, все же за деньги это продаешь. Результаты теста один в один как в 8 версии. Но все равно Спекулятор выглядит качественнее в плане интерфейса. В Specemu бывают случаи, когда начинает как-то лагать, и звук пропадает, приходится перезапускать. В Спекуляторе такого не бывает. Интерфейс в SpecEmu унылый. Видимо, ничто создателя не радует, раз не может примарафетить свой интерфейс. Ну да, оно же бесплатное... Не удивительно.
Что касается бесплатности. С точки зрения пользователя, бесплатно - это здорово. Но за счет чего живет создатель? Питается святым духом? Работает за "Спасибо"? Мне такое не понятно. Он этим обесценивает работу программиста в общем, обесценивает ценность написания хорошего кода, и обесценивает создание эмулятора, как сложного продукта интеллектуального труда, в частности. Это не рыночная конкуренция, а демпинг бесплатной ценой со стороны Specemu. Я это не поддерживаю. Вам удобно, спору нет, но это не совсем рыночная конкуренция. Выходит не совсем справедливая ситуация в отношении автора Спекулятора.
Тут вот временами на форум приходит Спектрамин, предлагая подписочный эмулятор, и высказывая свое недовольство. Многие тут с этого угарают. Я отчасти согласен, что он несколько перегибает со своими аппетитами, я предложил бы другую систему монетизации. Но вы явно перегибаете в другую сторону. Опенсорсеры явно перегибают, совершенно не думая о чьих-то интересах, об интересах своих коллег. Спектрамин в чем-то прав. А опенсорсеры уже наделали дел, именно на их коде обучены нейронки, из-за чего теперь увольняют людей толпами, и не трудоустроиться толком. HH-индекс по IT-отрасли уже 19.4, массовые увольнения, у юристов даже лучше (19), вдумайтесь в это. Это все звенья одной цепи. Так что сорян, я тут побуду на стороне Спекулятора. И я согласен со Стивом Балмером, сказавшим, что "Линукс - это рак, который пожирает все, чего касается, в смысле интеллектуальной собственности. Так работает его лицензия." Это касается и всего опенсорса, и его лицензии. Я вовсе не глава Майкрософта, а обычный работяга. Полностью повторяю его слова. Опенсорсу и теперь нейронкам радуются только рукожопые неумехи, которые сами ничего создать не в состоянии, ничем не рискуют, являясь простыми потребителями этого бесплатного мусора с помойки. Конечно им это все удобно.
Уже корпорации попросту присвоили интеллектуальную собственность этих наивных дураков, перепродают их контент в виде услуг своих нейронок, полностью обезличивая собственность, но опенсорсеры не понимают ничего, как бараны продолжают туда коммитить, в этом участвовать. Ну ты пойди еще на рынок, бесплатно помидоры пораздавай. Там тебе быстро объяснят коллеги, что не стоит так делать.
Последний раз редактировалось cafedead; 23.12.2025 в 16:49.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)