Сегодня отряд прокачался до пятого уровня. Маги приобрели очередные свитки. Сразу после повышения пошёл в гильдию, чтобы сохраниться.
По дороге напали варвары. Штук шесть, кажется. Отряд вынес их с первого раунда! Монах и воин стали наносить по два удара за раз. Маги показали себя с лучшей стороны, так как у них появились боевые заклинания WAST и STFL, которые действуют сразу на группу врагов и поливают их уроном как из огнемёта. В общем, я был очень воодушевлён такой победой, так как до этого такая группа врагов представляла серьёзнейшую проблему, от которой лучше было сбежать.
Но как только мы дошли до гильдии, случилось невероятное: настала ночь!
После того, как выяснилось, что после каждого посещения гильдии в игре настаёт день, стало понятно, почему у меня так долго не было ночи: слабый отряд частенько посещал гильдию, чтобы сохраниться.
Так вот, как только настала ночь, было принято решение не заходить в гильдию, а испытать отряд в ночном подземелье винного погреба старой таверны. Тем более, что где-то я читал, что только ночью можно найти необычные предметы, типа мифрильных мечей и прочего. Короче, отряд спустился в подвал.
Сразу же, прямо у лестницы нам пригрозила расправой вот такая группа врагов:
Пять варваров, двое воришек, две бешенные собаки и семь кобольдов были перебиты за два раунда. При том, что мой отряд получил всего лишь девять(!) очков урона.
Это был триумф!
Кстати, отряд был оценен по достоинству не только мной. Вот, нашлись желающие присоединиться:
Отказывать хобгоблинам не стал и взял их с собой. Впоследствии они здорово пригодились, так как принимали на себя удары врагов.
Выдержав ещё несколько атак и изрядно поистрепавшись, отряд двинул в гильдию.
Вот, только с пятого уровня мой отряд стал уважаемым. Скорее всего, мне просто не очень везло с тем, какие параметры мне повышали в совете. Но я не переигрывал эти моменты, оставлял как есть. Всё равно рано или поздно герои прокачаются по максимуму.








Ответить с цитированием
Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию 

